«Ёлки» на дорогах Старорусского района

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников и зимних школьных каникул, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров транспортных средств, применения водителями транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств, формирования навыков безопасного поведения детей на дороге 18 декабря 2018 года в г. Старая Русса ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с Комитетом образования Администрации Старорусского муниципального района, обучающимися школ города была организована и проведена акция «Ёлки!».
В акции приняли участие ЮИДовцы всех школ города, около 200 человек. Ребята готовились к проведению акции заранее. Вырезали фигурки ёлочек, придумывали лозунги, призывы, обращения и записывали их в центре ёлочек.  Получился целый лес самых разнообразных и фантазийных хвойных деревьев. В ходе акции около каждой школы в городе Юидовцы раздавали водителям, пешеходам и другим участникам дорожного движения елочки и  призывали соблюдать Правила. Ребята напоминали водителям и пешеходам  об осторожности и внимательности на дороге в зимнее время, о необходимости беречь свою жизнь и здоровье. Огромный интерес к проведению акции проявили жители и гости города, которые обещали соблюдать правила дорожного движения.