Афиша

Афиша учреждений культуры на июль 2021 года

Дата и время Мероприятия Место
проведения
Телефон для
справок
1 июля
20.00 
Сольный концерт выпускницы «Образцового» вокального ансамбля «Радуга» Юлии Киселёвой при участии Ильи Киселёва Курорт «Старая Русса» 5-25-84
4 июля
16.00
Конкурс красоты  и материнства «Миссис Старая Русса» Финал. Отборочный региональный этап «Миссис России 2021» Центр культуры "Русич" 5-25-84
7 июля
15.00
Церемония торжественного вручения паспортов юным гражданам «Я гражданин России!» Зрительный зал  ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
8 июля
15.00
Торжественное вручение медалей «За любовь и верность» семьям Старорусского муниципального района, праздничный концерт Зрительный зал  ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
июль Работа фотовыставки «Формула весны». Центр культуры "Русич" 5-25-84
июль Работа выставки «Фотоприключения» Центр культуры "Русич" 5-25-84
июль Выставка современного искусства. Персональная выставка Веры Бриль Центр народного творчества и ремесел «Берегиня» 5-72-10
июль Отчетная выставка работ творческих мастерских образцовых коллективов «Живая глина» и «Полистоника». Центр народного творчества и ремесел «Берегиня» 5-72-10
июль Отчетная Выставка детских мастерских «Каждому молодцу – ремесло к лицу» Центр народного творчества и ремесел «Берегиня» 5-72-10
       
       
       
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на июнь 2021 года

Дата и время Мероприятия Место
проведения
Телефон для справок
1 июня
10.30
Праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-13-66
1 июня
11.00
Праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. 6+ Центр культуры "Русич"  5-25-84
3 июня
10.30   
Тик Ток викторина для детей 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-13-66
3 июня
18.00  
Спектакль-сказка «Щенки спешат на помощь» 0+ Центр культуры "Русич"   5-25-84
5 июня
19.00
Концерт - квартирник группы «Релиз».12+ Центр культуры "Русич"   5-25-84
9 июня
11.00
Открытие нового арт - объекта «Солевар» в информационно- туристическом центре «Русса Тур», 12+ Смотровая площадка «Водонапорная башня» 5-25-84
9 июня
12.00
Сказка «Иван-да-Марья» Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского 0+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
10 июня
10.00,11.00 
«Фитнес для девочек» и «Удаль молодецкая для мальчиков» 12+ Фитнес зал Молодёжного культурного центра 5-30-18
11 июня
14.00
Мастер-класс по скандинавской ходьбе в рамках приоритетного регионального проекта "Активное долголетие" проводит Н.П.Боякова 0+ Площадка возле ДК им.Т.Фрунзе, парк "Юность" 3-13-66
11 июня 
15.00
Торжественное вручение паспортов юным гражданам, 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-13-66
12 июня
13.00 
Всероссийский флешмоб «Русь танцевальная» 6+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
12 июня
13.00
Благотворительный показ художественного фильма "Александр Невский" 12+ Малый зал
Киноцентр
5-29-98
12 июня
17.00 
Песенная программа «Танцуй и пой моя Россия»12+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
12 июня
18.30  
Презентация книги Виктора Залгаллера "Война и мир ленинградского математика"16+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
12 июня
19.00 
Всероссийская акция «Поёт вся страна». Исполнение гимна РФ,12+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
12 июня
12.00 
Акция. Флеш-моб «Надень народное» (К Дню России) 12+ Центр народного творчества и ремесел «Берегиня» 5-72-10
20 июня
18.00
Шоу программа «Барбоскин цирк» 0+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
22 июня
11.00 
Литературно-музыкальная акция «…эта весть собой закрыла солнце…» 12+ Центральная городская  библиотека им. Ф.М. Достоевского 3-17-02
22 июня
12.15 
Всероссийская акция «Минута молчания», посвящённая Дню памяти и скорби, 0+ на всей территории 2-23-07
25 июня  Акция «Группа риска», посвященная Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиков, 16+ Центр культуры "Русич" 5-25-84
в течении месяца Работа фотовыставки «Формула весны». 6 + Центр культуры "Русич" 5-25-84
Весь период по заявкам  Интерактивная программа «Петрушкин колпак забавами богат»  6+ Центр народного творчества и ремесел «Берегиня» 5-72-10
       

Афиша учреждений культуры на май 2021 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
3 мая
12.00
Межрайонный патриотический фестиваль "Подвиг" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
3 мая 
12.00
Экскурсия- презентация нового туристического маршрута «Прогулки с Петрушкой» (Сбор у фонтана на площади, экскурсия по площади, ярмаркам, Воскресенской улице, в фатере( съемной квартире Петрушки), угощение и кукольное представление. желательна предварительная запись в сообщениях группы https://vk.com/centripa_st экскурсия по Соборной площади, ул.Воскресенской 5-72-10
3 мая
15.00
Концерт хореографического отделения Детской школы искусств им. С.В.Рахманинова «Танец нас объединил!» Центр культуры «Русич»  
5 мая
14.00
Открытие, презентация межрайонной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Пасхальные традиции Центр народного творчества и ремёсел «Берегиня» 5-72-10
6 мая
12.00 
Памятный митинг Воинское захоро-нение д.Дубовицы  
7 мая
14.00
Концертная программа «Песни, рожденные войной» народного коллектива «Бирюльки» Центр народного творчества и ремёсел «Берегиня» 5-72-10
8 мая
14.00
Караоке под баян «Песни Победы» Центр культуры «Русич»  
9 мая
11.00
Мини-концертная программа, посвящённая Дню Победы Площадка у Молодёжного культурного центра  
9 мая
12.00
-Торжественное построение военнослужащих,сотрудников ФГКУ «3 отряд ФПС России по Новгородской области» и МО МВД РФ «Старорусский» Парк Победы  
9 мая
12.30
Акция «Радость Победы», проезд машин ДОСААФ с концертными бригадами  на борту по улицам города. Улицы города  
9 мая
15.00
Мини-концерт «Моя весна, моя Победа» Соборная площадь  
17 мая
15.00
VI Региональный хоровой фестиваль. «Пасхальный глас» Центр культуры «Русич»  
18 мая
17.30
Презентация нового номера краеведческого альманаха «Руса» Центр культуры «Русич»  
19 мая
18.00
Концерт «Краски танца» хореографических ансамблей «Радость», «Радость плюс», «Ритм» Центр культуры «Русич»  
20 мая
14.00
Виртуальный концертный зал.
«Мировые хиты танцевальной музыки» (Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова)
Центральная городская  библиотека им. Ф.М.Достоевского  
23 мая
16.00
Концерт «Главные песни мая» академического дуэта «Элегия» Центр культуры «Русич»  
21-23 мая Работа смотровой площадки информационно-туристического центра «Русса-Тур» Информационно-туристический центр «Башня»  
23 мая
11:00
Открытие Международных Старорусских чтений «Достоевский и современность» Музей «Братья Карамазовы»  
       
       
       
       
       

План мероприятий, посвящённых 200-летию Ф.М.Достоевского

Афиша учреждений культуры на апрель 2021 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
2 апреля
17.00
Проект "Знаменитые земляки Старорусья".
VIII Межмуниципальный творческий конкурс художников Арт-перфоманс "Музыка в красках", посвящённый С.В.Рахманинову 6+
В рамках приоритетного регионального проекта
"Творческая молодёжь"
ЦК "Русич" 5-25-84
2 апреля
13.30
18.00
"BRAVO" Цирковое шоу с животными 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
6 апреля
14.00
Праздничный концерт, посвящённый 6-ой годовщине присвоения городу Старая Русса почётного звания Город воинской славы 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
10 апреля
14.00
Гала концерт победителей X Международного детского и юношеского конкурса вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий 2021" 6+
В рамках приоритетного регионального проекта
"Творческая молодёжь"
ЦК "Русич" 5-25-84
10 апреля
17.00
"Мы вернёмся" концерт выпускников образцового ансамбля "Облака" МАУДО "Центр детского творчества" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
11 апреля
12.00
Шахматный турнир памяти Николая Ивановича Филиппова 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
12 апреля
13.00
Кинодень "День космонавтики".
Показ фильма "Гагарин. Первый в космосе" 6+
Киноцентр 5-23-08
       
15 апреля
18.00
Рахманинов "Белая сирень"
спектакль московского театра "Варяги" 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 апреля
12.00
Благотворительный показ фильма "Артистка" 12+ в рамках приоритетного регионального проекта "Активное долголетие" Киноцентр 5-23-08
18 апреля
14.00
Открытие персональной выставки картин художника Е.А.Золотарёвой "В гостях у Фёдора Михайловича Достоевского" и встеча с поэтами литературного объединения "Живой мост" 6+ Центральная городская библиотека им.Ф.М.Достоевского 3-17-01
18 апреля
17.00
"Запах сирени не вычеркнул годы и вновь разольются "Весенние воды" вечер романса. В программе романсы великого русского композитора и пианиста С.В.Рахманинова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 апреля
13.00
Юбилейный концерт народного хореографического ансамбля "Парадиз", посвящённый 25-летию коллектива 0+ Молодёжный центр 5-30-18
25 апреля
14.00
Концерт образцового вокального ансамбля "Радуга" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 апреля
18.00
Акция "Культурный хоровод" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 апреля
14.00
Торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию поисковых работ на территории Старорусского района 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
       
       

Афиша учреждений культуры на март 2021 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 марта
12.30
Благотворительный показ художественного фильма "Прорыв", посвящённого 6-ой роте Псковской девизии ВДВ 16+ Киноцентр 5-23-08
       
6 марта
13.00
Детский концерт творческих коллективов Молодёжного центра, посвящённый Международному женскому дню 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
7 марта
11.00
Благотворительный показ фильма "Будьте моим мужем" 16+ к 80-летию Андрея Миронова Киноцентр 5-23-08
7 марта
13.00
Праздничная программа, посвящённая Международному женскому дню "Особый день", творческий подарок мужчин прекрасной половине Старой Руссы 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
7 марта 
14.00
Открытый урок по фитнесу 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
8 марта
15.00
Благотворительный показ фильма "Марафон желаний"  16+
к международному женскому дню
Киноцентр 5-23-08
       
12 марта
11.30
Детский фольклорный праздник "Ой, блины мои, блины" в рамках проекта "Традиционные праздники народного календаря" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
13 марта
12.00
"Встречайте Масленицу с нами"  мастер-классы, интерактивные программы на ваш выбор, мини-ярмарка сувениров  (желательна предварительная запись по телефону) 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
13 марта
14.00
Открытие выставки "Портреты и сюжеты" графика Степана Ботиева (г.Элиста, Калмыкия) к 200-летию Ф.М.Достоевского 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
14 марта 
14.00
Презентация выставки православной литературы
"Строим храм своей души" 6+
Центральная городская библиотека 3-17-02
       
19 марта
17.30
"Виват, оркестр!" юбилейный вечер, посвящённый 30-летию "образцового коллектива" оркестра русских народных инструментов ДШИ 0+ ЦК "Русич" 3-35-76
       
20 марта
15.00
Межрайонный конкурс хореографии и вокала "Крендель" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
22 марта
17.30
Встреча-память "Листая памяти страницы...", посвящённая нашей землячке, многогранной творческой личности Орловой Маргарите Константиновне 6+ Центральная городская библиотека 3-17-01
       
28 марта
15.00
"Гармонь - говорушечка" концерт продюсерского центра "Русская гармонь" г.Москва 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
28 марта 
15.00
30-летие народного театра "Диалог"
"Невероятный сеанс или неугомонный дух"
комедия по пьесе Ноэла Кауарда 12+
Молодёжный центр 5-30-18
       
28 марта
16.00
Концерт народного коллектива академического дуэта "Элегия" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на февраль 2021 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
7 февраля
 
Сказка для малышей "Глупый мышонок" 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
8 февраля Начало работы районной выставки детских работ
"Есть дата в снежном феврале" 6+
Центр "Берегиня" 5-72-08
       
  День памяти Ф.М.Достоевского    
9 февраля
10.30
Панихида в храме св.Георгия Победоносца 12+ Церковь св. Георгия Победоносца  
9 февраля 
11.00
Памятная акция у памятника Ф.М.Достоевскому 12+ Площадка у памятника Ф.М.Достоевскому  
9 февраля
12.00
Открытие выставки
"Ф.М.Достоевский в работах художников - иллюстраторов" 12+
Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
9 февраля
14.00
Концерт победителей конкурса чтецов
"Достоевский - мой любимый писатель" 12+
Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
9 февраля
18.00

Литератрно-музыкальный вечер, посвящённый Дню памяти Ф.М.Достоевского 12+
Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
11  февраля
14.00
Виртуальный концертный зал.
Видеотрансляция из Камерного зала московской Филармонии Ф.М. Достоевский «Об этой муке и  Христос говорил…» Владимир Завьялов (художественное слово) 12+
Центральная городская библиотека 3-17-01
       
13 февраля
14.00
Лекция психолога "Основные психологические характеристики личности" читает доцент Санкт-Петербургской консерватории Л.Е.Трушталевская 6+ ЦК "Русич"
музей "Родина С.В.Рахманинова"
5-25-84
       
14 февраля
14.00
"Хозяйство вести не рукавом трясти"
развлекательная программа 6+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
15 февраля
12.00
"Сыны Отечества" митинг, посвящённый Дню памяти о  россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 12+ Парк Победы 5-25-84
       
16 февраля
17.30
Проект: Альманах "Отчий край" краеведческого объединения "Руса". Тема "Ф.М.Достоевский о духовно-нравственных ценностях человека и общества" 16+ ЦК "Русич"
малый зал
5-25-84
       
  День освобождения города Старая Русса
от немецко-фашистских захватчиков
   
18 февраля
12.00
Торжественный митинг, посвящённый Дню освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 12+ Парк Победы 3-62-43
18 февраля
13.30
Театрализованная программа "На привале", посвящённая 77-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
21 февраля
14.00
"Играй, гармонь военная" караоке под баян. Программа, посвящённая 77-ой годовщине освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
21 февраля
15.00
"Виват, мужчины!"  праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
22 февраля
14.00
Благотворительный показ
художественного фильма "Живой" 18+
Киноцентр,
малый зал
5-23-08
       
23 февраля
11.00
Благотворительный показ
художественного фильма "Живой" 18+
Киноцентр,
малый зал
5-23-08
       
20-23 февраля
с 11.00 до 17.00
Работа информационно-туристского центра и смотровой площадки  "Башня" 6+ Соборная площадь, Водонапорная башня 5-25-84
       
27 февраля
19.00
Рок концерт молодёжной группы "Компромисс" 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
1-28 февраля
Пятница, суббота, воскресенье
11.00 -17.00
Работа информационно-туристского центра и смотровой площадки  "Башня" 6+ Соборная площадь, Водонапорная башня 5-25-84

Афиша Новогодних и Рождественских мероприятий "Активные каникулы" 2021 г.

Дата и время Мероприятия.
Количество мест на мероприятия ограничено.
При посещении мероприятий обязательно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию
Место проведения Телефон для справок
       
01 января
01.30
Ночь кино «В Новый год с новым фильмом" 
«Последний богатырь: Корень зла» 16+
Киноцентр 5-23-08
       
02 января
12.00
Новогоднее представление
«Новогоднее путешествие с конём Юлием»
с просмотром м/ф «Конь Юлий и большие скачки» 0+
Киноцентр 5-23-08
02 января
14.00
Детская сказка «По щучьему велению
или Емелин Новый год» 0+
Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
03 января
12.00, 14.00
Новогодний спектакль – Операция: «Культпоход под Новый год» (жутко запутанная история) 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
03 января
10.00
Мастер-класс по скандинавской ходьбе 6+ Соборная площадь  
       
04 января
12.00, 14.00
Детский спектакль Новогодний детектив или «Как у Шишки украли ёлку» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
04 января
12.00, 14.00 
Мастер-класс по ремёслам
«Новогодний сувенир своими руками»
Изонить, Роспись по дереву 6+
Центр "Берегиня" 5-72-08
04 января
с 12.00 до 16.00
Сувенирная выставка-продажа «Лавка мастера» 0+ Центр "Берегиня" 5-72-08
04 января
20.00
Концертная программа «В гости к вам пришла гармонь» народный коллектив Клуб народной культуры «Бирюльки» 6+ Курорт.
Питьевая галерея
5-72-08
       
05 января
13.00
Детская сказка «По щучьему велению
или Емелин Новый год» 0+
Молодёжный центр 5-30-18
05 января
12.00
Чародей-час «Зимней сказочной порой…»
к 115-летию Александра Роу 6+
Библиотека им.В.И.Марченко  
05 января
14.00
Виртуальный концертный зал
Литературно-музыкальная  программа
Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством» из книги «Вечера на хуторе близ Диканьки» 16+
Центральная городская библиотека 3-17-01
05 января
15.00
Праздничный концерт «С Новым годом, друзья!» 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
05 января
11.00
Рождественский турнир по мини -футболу среди юношеских команд 2006 – 2009 г.р. 6+ Стадион МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»  
05 января
11.00
Эстафеты с элементами футбола 6+ Стадион МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»  
       
06 января
12.00, 14.00
Мастер-класс по ремёслам
«Новогодний сувенир своими руками»
Изонить, Роспись по дереву, Живопись 6+
Центр "Берегиня" 5-72-08
06 января
12.00 - 16.00
Фестиваль художественного и декоративно прикладного творчества «Хоровод Рождественских чудес».
В течении дня состоится вручение дипломов участникам выставки и победителям конкурсной номинации: «НЕОБЫКНОВЕННЫЙ СИМВОЛ ГОДА»
Сувенирная выставка-продажа «Лавка мастера» 0+
Центр "Берегиня" 5-72-08
06 января
12.00
Цирковое представление «Золотые мгновения детства» (Арт-театр «Белая карета», г. Санкт-Петербург) 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
06 января
12.00
Публичный урок «Традиции Достоевского в творчестве Д. Гранина» к 102-й годовщине со дня рождения Д.А. Гранина, к 200-летию Ф.М. Достоевского 16+ Центральная городская библиотека 3-17-01
06 января
12.00
Рождественский калейдоскоп
"Чудеса под Рождество" 6+
Городская детская библиотека 3-17-01
06 января
11.00
Рождественский турнир по мини – футболу среди юношеских команд
2010 – 2011 г.р.6+
Стадион МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»  
       
07 января
14.00
Рождественский благотворительный сеанс 
«Мульт в кино. Выпуск№ 1121» 0+
Киноцентр 5-23-08
07 января
15.30
Премьера фильма-концерта  "Планета Билан" 6+ Киноцентр 5-23-08
07 января
15.30
Спортивная развлекательная программа 0+ Соборная площадь  
       
08 января
12.00, 14.00
Мастер-класс по ремёслам
«Новогодний сувенир своими руками»
Изонить, Роспись по дереву, Лепка из глины, кукла-закрутка, Живопись 6+
Центр "Берегиня" 5-72-08
08 января
14.00
Литературно-музыкальный час «Слово моё верное прозвенит…», песни из кинофильмов на стихи Н. Рубцова
к 85-летию со дня рождения и 50-летию со дня смерти Николая Рубцова 1936-1971 гг. 16+
Центральная городская библиотека 3-17.01
08 января
16.00
Народный гармонист России Игорь Шипков .
Концертное шоу «Развернись душа» 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
08 января
17.30
Премьера фильма-концерта  "Планета Билан" 6+ Киноцентр 5-23-08
08 января
с 12.00 до 16.00
Сувенирная выставка-продажа «Лавка мастера» 0+ Центр "Берегиня" 5-72-08
08 января
11.00
Соревнования по лыжным гонкам
«Рождественская гонка» 0+
Стадион МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»  
       
09 января
12.00
Новогодний мастер-класс по живописи
«Зимний пейзаж» 6+
Центр "Берегиня" 5-72-08
09 января
13.00
Детская программа «Петрушкин колпак, забавами богат»
игры, забавы, лоскутный театр, сюрпризы от Петрушки 0+
Центр "Берегиня" 5-72-08
09 января
12.00 до 16.00
Сувенирная выставка-продажа «Лавка мастера» 0+ Центр "Берегиня" 5-72-08
       
10 января
12.00
Беседа «…И Шефнера мыс обозначен…»
к 106-й годовщине В.С. Шефнера и 325-летию Военно-морского флота России 12+
Центральная городская библиотека 3-17-01
10 января
10.00
Мастер-класс по скандинавской ходьбе 6+ Соборная площадь  
       
  с 2 по 10 января смотровая площадка «Башня» на Соборной площади
работает ежедневно с 11.00 до 17.00 час. 6+
   
       
14 января
13.00
Святочное представление "Колядки в святки под гусли звенящие, самые настоящие" 6+ Центральная городская библиотека 3-17-01
       
16 января
13.00
Детская сказка «По щучьему велению
или Емелин Новый год» 0+
Молодёжный центр 5-30-18
       
23 января
13.00
"Музыкальный снегопад"  детский концерт творческих коллективов Молодёжного культурного центра 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
27 января
14.00
Благотворительный показ художественного фильма "Белый тигр" 12+ к Дню снятия блокады Ленинграда Киноцентр 5-23-08
       
28 января
18.00
Трагикомедия "Жанна" Новгородский академический театр драмы им.Ф.М.Достоевского 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 января
14.00
Торжественное мероприятие,
посвящённое Дню студента 12+
Молодёжный центр 5-30-18
29 января
18.00
Литературный вечер памяти Александра Кузьмина 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 января
16.00
Музыкальный вечер "Грузинские музы русского романса - Тамара Церетели и Кэто Джапаридзе". Исполнители: лауреаты международных конкурсов Людмила Трушталевская, сопрано и Леонид Ерёмин, фортепиано12+ ЦК "Русич" 5-25-84

Афиша учреждений культуры на декабрь 2020 года

Дата и время Мероприятия
при посещении всех мероприятий необходимо соблюдать масочный режим и сощиальную дистанцию
Место проведения Телефон для справок
3 декабря
14.00
"Песни военных лет" видеотрансляция концертов разных лет из концертного зала П.И.Чайковского к Дню Неизвестного солдата 6+
Центральная городская библиотека, виртуальный концертный зал
3-17-02
3 декабря
15.00
Фильм "Единичка" военная драмя 12+
к Дню Неизвестного солдата.
Вход свободный.
Киноцентр 5-23.08
       
  Фестиваль исторических фильмов "ВЕЧЕ"    
4 декабря 11.00 Фильм "Тыгын Дархан" 12+
Творческая встреча с режиссёром фильма
Никитой Аржаковым. Вход свободный.
Киноцентр 5-23-08
4 декабря
 

15.00 Фильм "Я подарю тебе Победу!" 12+
19.10 Фильм "Стрельцов" 6+
Вход свободный.
Киноцентр 5-23-08
5 декабря
 
13.15  Фильм "От печали до радости" 12+
17.00  Фильм "Доктор Лиза" 16+
Вход свободный.
Киноцентр 5-23-08
6 декабря
 
12.00 Фильм "Блокадный дневник" 12+
16.10 Фильм "Подольские курсанты" 12+
Вход свободный.
Киноцентр 5-23-08
       
4 декабря
18.00
Шоу-спектакль "Лабиринт мороженого" г.Санкт-Петербург 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
6 декабря
13.00
"Зимняя сказка" театрализованное представление для детей 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
10 декабря
18.00
Концерт ВИА "Ретро-сборная СССР" певец и композитор Игорь Ясный 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 декабря
 
Открытие выставки "Новогодние маски" районного конкурса "Зимние потехи" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
26 декабря
12.00, 14.00,16.00
Новогодний спектакль "Операция "Культпоход под Новый год" (жутко запутанная история) 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
26 лекабря
12.00
Новогоднее представление для малышей
Интерактивный кукольный театр
«НеоБЫКновенный теремок» 0+
(по предварительной записи)
Центр "Берегиня" 5-72-08
26 лекабря
13.00
Новогодний мастер-класс по живописи
«Зимний пейзаж» 6+
Центр "Берегиня" 5-72-08
26 лекабря
14.00
Детская сказка «По щучьему велению
или Емелин Новый год» 0+
Молодёжный центр 5-30-18
       
27 декабря
12.00, 14.00,16.00
Новогодний спектакль "Операция "Культпоход под Новый год" (жутко запутанная история) 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
27 лекабря
12.00
Детская сказка «По щучьему велению
или Емелин Новый год» 0+
Молодёжный центр 5-30-18
       
28 лекабря
12.00
Детский спектакль Новогодний детектив или «Как у Шишки украли ёлку» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
29 декабря
 16.00,18.00
Новогодний спектакль "Операция "Культпоход под Новый год" (жутко запутанная история) 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
29 декабря
18.00
Новогоднее представление для малышей
Интерактивный кукольный театр
«НеоБЫКновенный теремок» 0+
(по предварительной записи)
Центр "Берегиня" 5-72-08
29 декабря
18.00
Детская сказка «По щучьему велению
или Емелин Новый год» 0+
Молодёжный центр 5-30-18
       
30 декабря
12.00, 14.00
Детский спектакль Новогодний детектив или «Как у Шишки украли ёлку» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
30 декабря
16.00,18.00
Новогодний спектакль "Операция "Культпоход под Новый год" (жутко запутанная история) 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       

Афиша учреждений культуры на ноябрь 2020

Дата и время Мероприятия
(при посещении всех мероприятий обязательно соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование)
Место проведения Телефон для справок
       
3 ноября 
18.00
Показ видеотрансляции  Московской государственной академической филармонии М. Мусоргский «Борис Годунов» в виртуальном концертном зале в рамках акции "Ночь искусств" 12+ Центральная городская библиотека 3-17-02
3 ноября
19.00 - 21.00
Экскурсионный обзор «Вечерний город»
в рамках акции "Ночь искусств" 12+
Смотровая площадка "Башня" 5-25-84
       
  День народного единства    
4 ноября
13.00 - 14.00
Песенный флешмоб "Спой народное с русской душой!"
с народным коллективом клубом  народной культуры "Бирюльки" 6+
ул.Воскресенская 5-72-08
4 ноября
15.00
Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
4 ноября
16.00
Межрегиональный фестиваль сценических постановок
клубов исторической реконструкции "Совесть, благородство и достоинство!" 6+
Молодёжный центр 5-30-18
       
  XXIV Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского    
6 ноября
19.00
Онлайн-трансляция спектакля "Братья Карамазовы" Небольшой драматический театр (Санкт-Петербург) 16+
 
ЦК "Русич" 5-25-84
       
8 ноября
18.00
Творческая встреча с создателями документального сериала "Дневник писателя" режиссёром Валерием Ткачёвым и исполнителем роли Ф.М.Достоевского Амвросием Светлогорским. Презентация новых серий. 12+ Музей романа "Братья Карамазовы" 5-72-23
8 ноября
19.30
Онлайн-трансляция спектакля "Игрок" (концертное исполнение романа) Государственный русский театр драмы им.Ф.А.Искандера (Абхазия) концертный хор Санкт-Петербурга 12+ Киноцентр 5-23-08
       
9 ноября
18.00
"Игрок", из записок молодого человека Смоленский государственный академический драматический театр имени
А. С. Грибоедова 12+ онлайн показ
ЦК "Русич" 5-25-84
       
11 ноября
10.30
Панихида в церкви св.Георгия Победоносца 12+ Церковь
св.Георгия Победоносца
5-72-23
11 ноября
11.00
Торжественная акция к Дню рождения Ф.М.Достоевского у памятника писателю  12+ У памятника Ф.М.Достоевскому 5-72-23
11 ноября
12.30
Открытие выставки "Городские пейзажи Ф.М.Достоевского" 12+ Дом-музей Ф.М.Достоевского 5-72-23
11 ноября
15.00
Театральная гостиная "Путешествие в Старую Руссу Ф.М.Достоевского" 12+ Музей романа "Братья Карамазовы" 5-72-23
11 ноября
18.00
"неШкольная программа" Свободный театр современного танца (Пермь)
физическая проекция романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
12 ноября
18.00
"Нежный возраст или странная история моей любви" Театральная мастерская АСБ (Санкт-Петербург)
по пьесе Клима 16+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
13 ноября
18.00
"Неэвклидовы параллели"
драма по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»
Театр Комедианты (Санкт-Петербург) 16+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
15 ноября
12.00 и 13.00
"Сказка о глупом мышонке" детский спектакль 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
17 ноября Профилактическая Акция, посвященная Международному дню отказа от  курения «Наш выбор – спорт!» 12+ Площадка возле ЦК "Русич" 5-25-84
       
20 ноября
18.00
Спектакль «Жанна» Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 ноября
12.00
Зональный тур областного фестиваля творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше", выставка декоративно-прикладного творчества и концертная программа 12+  Молодёжный центр 5-30-18
22 ноября 
12.00
"Сказка о глупом мышонке" детский спектакль 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
22 ноября
16.00
«Антиковидный концерт»
ансамбля авторской песни «Откровение» 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 ноября
16.00
«Тепло сердец для милых мам» праздничная программа, посвященная  Дню матери  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 ноября
15.00
"Для наших мам" праздничный концерт,
посвящённый Дню матери 6+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
29 ноября
15.00
Цирковое представление 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
       
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на октябрь 2020 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 октября Мероприятия, посвящённые Дню Старорусской иконы Божией Матери,
Дню города Старая Русса и Старорусского  района
(При посещении мероприятий просьба соблюдать масочный режим и социальную дистанцию)
   
9.00 Божественная Литургия  0+ Храм  св. вмч. Георгия  Победоносца  
11.00 Крестный ход вокруг храма  св. вмч. Георгия Победоносца  0+ Храм  св. вмч. Георгия  Победоносца,   
18.00 Акафист в храме св. вмч. Георгия Победоносца 0+ Храм  св. вмч. Георгия  Победоносца  
       
11.00 Открытие выставочной площадки
"Старая Русса - город мастеров" 0+
л.Тахирова, д.12  
       
15.00 Премьера авторского документального фильма "Жемчужины России. Старая Русса" режиссёр  Сергей Саблин, телеканал «Моя планета». Встреча с создателями фильма 0+  (Вход по пригласительным билетам. Получить пригласительные можно в кассе Киноцентра. Количество мест ограничено) Киноцентр 5-23-08
       
16.00 Шахматный турнир 0+ Шахматный клуб, ул.Т.Фрунзе14/15 2-23-45
       
17.00 Объявление о присвоении званий «Почётный гражданин Старорусского края» и «Почётный гражданин города Старая Русса», торжественное вручение наград.
«Оркестр Победы», концерт оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» г.Вологда с участием женского вокального ансамбля «Мелодия» г.Старая Русса 6+ (Вход по пригласительным билетам. Получить пригласительные можно на вахте ЦК «Русич». Количество мест ограничено)
ЦК "Русич" 5-25-84
       
17.30 Мастер-класс по использованию уличных тренажёров  6+ Спортивная площадка возле ЦК «Русич» 2-23-45
       
3 октября
7.00
Турнир по рыбной ловле "Федя - рыбачок", посвящённый памяти сына Ф.М.Достоевского - Фёдора Фёдоровича, большого любителя рыбной ловли 0+ Набережная реки Полисть (от Живого моста до спасательной станции) 2-23-45
       
6 октября
17.30
Проект: «Отчий край» Тема: "Герой своего времени. Михаил Гаврилович Лосев"  6 ЦК "Русич" 5-25-84
       
7 октября
 
«Перезвон талантов» начало работы районной выставки художественного и декоративно-прикладного творчества пожилых людей 0+ Центр "Берегиня" 5-72-08
       
9 октября
17.30
"Мои года - моё богатство" концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
16 октября
18.00
"Шут с вами" творческая феерия в честь юбилея художественного руководителя ДК им.Т.Фрунзе С.А.Родиной 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
18 октября
16.00
"Лучшее для вас" три концерта в одном: Рома Белоусов, Дмитрий Фомин, Вячеслав Королёв 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 октября
18.00
"Хочу замуж!!!" спектакль с участием ведущих артистов театров Санкт-Петербурга 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
       

Афиша учреждений культуры на сентябрь 2020

Дата и время  Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 сентября
10.00 
Работа смотровой площадки "Башня" 6+ Башня водонапорная 5-25-84
1 сентября
12.00, 14.30, 19.00
Кинофильм "Вратарь галактики" 6+ Киноцентр 5-23-08
1 сентября
17.00
Мультфильм "Феи: тайна страны драконов" 3D 6+ Киноцентр 5-23-08
       
2 сентября
12.30
Всероссийская акция "Великое кино великой страны"
Художественный фильм  С.Бондарчука "Судьба человека" и документальный фильм С.Майорова "Простые главные слова" 12+
Киноцентр 5-23-08
       
  75-летие окончания Второй мировой войны    
3 сентября
11.30
Памятный митинг, посвящённый 75-летию окончания Второй  мировой войны. Старт всероссийской акции "Цветы памяти" 12+ Братское воинское захоронение д.Нагово 2-23-07
3 сентября
с 12.00
Проведение  AR выставки военнной техники и акция "Дальневосточная Победа" 6+ Соборная площадь, площадка возле Киноцентра,
площадка возле ЦК "Русич"
 
3 сентября
13.00 и 14.00
Концертная программа, посвящённая 75-летию окончания Второй мировой войны 6+
13.00 Площадка возле ЦК "Русич"
13.00 Соборная площадь
5-25-84
       
5 сентября
12.00
                          Межрегиональный фестиваль                                                  "В гости к вам пришла гармонь" 6+ Соборная площадь 5-72-10
5 сентября
12.00
Выступление "Боевой бригады Петрушки"  с программой "Боевые байки Петра Фарносова" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 6+ ул.Воскресенская 5-72-10
       
11 сентября
15.00
"Остановись мгновение" презентация персональной выставки к 50-летию автора Владислава Михайловича Тимофеева 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
15 сентября День открытых дверей "День мастера". Экскурсии по выставкам и мастерским 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
16 сентября
18.00
 "Одиночество на двоих"  комедия в постановке Новгородского областного академического театра драмы 16+ Центр культуры "Русич" 89506821785
       
19 сентября Межрайонный фестиваль "Ремёсла милой стороны". Открытый конкурс мастеров "Без злата-серебра украсы" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
25 сентябя
11.00
Церемония торжественного захоронения останков советских воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ на территории Старорусского района  12+ Городское воинское захоронение 2-23-07
26 сентября
10.00 -13.00
Культурная программа  осенней сельскохозяйственной ярмарки. Выставка работ фестиваля "Пугало огородное" 0+ Соборная площадь 5-30-18
       
       
       
       
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на август 2020 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
15 августа
10.00
Культурная программа медовой ярмарки.
Освящение Водонапорной башни. и открытие её для посетителей. 0+
Соборная площадь 5-30-18
22 августа День Государственного флага Российской Федерации  
22 августа
11.00
Флешмоб "Вперёд Россия!" 0+ Площадка возле Молодёжного культурного центра 5-30-18
22 августа
12.00
Флеш-акция "Под флагом России" 0+ Площадка возле Центра культуры "Русич" 5-25-84
22 августа
13.00
Благотворительный показ фильма "Легенда № 17" 6+ Киноцентр 5-23-08
       
25 августа
18.30
Концерт эстрадной вокальной студии "Серебряные крылья" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
26 августа
19.30
Концерт группы "Воля" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
27 августа
19.00
 
Концерт группы "Талис" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
28 августа
18.00
Концерт ансамбля "Пересвет" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
28 августа
18.00
День открытых дверей в Медниковском СДК 0+ Площадка возле Медниковского СДК 58-356
       
29 августа

 

Всероссийская акция "Ночь кино"
18.00 -  "Иван  Царевич и Серый волк 4" 6+
20.00 - "Лёд 2" 6+
22.30 - "Холоп" 12+
Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Киноцентра
Киноцентр 5-23-08

Афиша учреждений культуры на июнь 2020 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок

22 июня
00.00 
День памяти и скорби
 

Старт акции "Свеча памяти", зажжение свечей  от Вечного огня  в парке Победы у монумента Славы в память о погибщих в годы Великой Отечественной войны. В течение дня все желающие могут приходить и зажигать свои свечи у мемориальных объектов.
 

Парк Победы у монумента Славы
2-23-07
22 июня
04.00
Старт акции "Река памяти". Венки и кораблики со свечами опускаются на воду реки Полисть на пляже по набережной Штыкова. В течение дня все желающие могут опустить на воду свои кораблики и свечи.

 

Набережная Штыкова, пляж возле школы 2-23-07
22 июня
12.15
Всероссийская минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замирает, люди склоняют головы, вспоминая родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века, прерывается вещание в эфире телевидения и радио, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливается общественный и личный транспорт.
 
Улицы города все предприятия и организации  

 
     
24 июня
11.00
Акция "Радость Победы". Украшенные праздничными транспарантами машины ДОСААФ стартуя от парка Победы  проезжают по улицам города. На платформах машин артисты одетые в форму времён Великой Отечественной  войны со знамёнами частей и соединений, освобождавших город и знаменем Победы. Артисты приветствуют жителей и гостей города, исполняют песни и частушки под гармонь, звучат песни военных лет в записи. От парка Победы по улицам города с заездом в Городок и на ул.Якутских Стрелков  
24 июня
12.00
Всероссийская акция "Весть Победы". Ровно в 12.00 предприятиям и организациям имеющим возможность дать сигнал, гудок и т.д. предложено присоединиться к акции и посигналить одну минуту.  К акции могут присоединиться автомобилисты, мотоциклисты, велосипедисты и огласить с помощью клаксонов и звонков свою Весть Победы. На улицах города  
24 июня
12.30
Акция "Голубь мира". Любой желающий может изготовить из бумаги голубя - символа мира и разместить его в липовой аллее на Соборной площади Соборная площадь  
24 июня
17.00
Акция "Парад Победителей" выступают  артисты Центра культуры "Русич", звучат стихи и песни о войне. Свои любимые стихи о войне и Победе может исполнить любой желающий в формате "свободный микрофон" Площадка возле Центра культуры "Русич"  
24 июня
18.00
Акция "Парад Победителей" выступают  артисты ДК им.Т.Фрунзе, звучат  песни о войне. Свои любимые стихи о войне и Победе может исполнить любой желающий в формате "свободный микрофон" мкр. Городок,
дворовая территория домов №12,16,17 и 18
 

Мероприятия учреждений культуры отменены

из-за профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции.

Наши учреждения всегда рядом с вами в социальных сетях по следующим ссылкам:
Молодёжный культурный центр   -    https://vk.com/maumkc
Центр культуры "Русич"    -      https://vk.com/culturusich
Центр народного творчества и ремёсел "Берегиня"  -   https://vk.com/centripa_st
ДК им.Т.Фрунзе  -  https://vk.com/dk_tf
Библиотека -  https://vk.com/club103955900 

Афиша учреждений культуры на май 2020 г.

Дата и время Мероприятие Место проведения
с 1 по 9 мая  Всероссийская акция "Бессмертный полк -онлайн"
Участники акции заполняют форму с информацией, фото  родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок  сайта проекта "Банк Памяти" через социальные сети ВКонтакте и Одноклассники. 12+
 
9 мая трансляция "Шествия" запланирована на портале «Бессмертного полка России» (www.polkrf.ru), сайтах и сетевых страничках учреждений, культуры
1-9 мая Проект #ОКНА_ПОБЕДЫ
Каждая семья, каждое учреждение, предприятие, организация могут украсить свои окна фотографиями, рисунками, наклейками и плакатами с символикой празднования Дня Победы. 6+
Фотографии украшенных окон выкладываются в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ
1 мая - 22 июня Акция #СадПамятиДома
Участником акции может стать любой гражданин имеющий приусадебный участок или дачу. Предлагается у себя на участке посадить дерево. 6+
Фотография и рассказ о том, кому посвящено дерево, публикуются в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома
     
9 мая 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне  
     
9 мая
19.00
Всероссийская "Минута молчания"
По её окончании жители с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны  или тружеников тыла смогут исполнить песню "День Победы", отдавая дань памяти и благодарности 6+
Трансляция Минуты молчания и песни День Победы будет осуществляться через звукоусиливающую аппаратуру на площадках Киноцентра, ЦК "Русич", ДК им.Т.Фрунзе, Молодёжного центра, а также на страничках учреждений культуры ВКонтакте
9 мая
22.00
Всероссийская вечерняя акция
"Фонарики Победы"

Жители города и района в знак памяти  зажгут в окнах свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов в знак единения, памяти и благодарности 6+
Окна многоквартирных и частных домов.
     
  Мероприятия в сети Интернет  
8 мая «Вставай, страна огромная»,
«Всё для фронта, всё для Победы» (из истории Советского плаката) 6+

«9 мая. День Победы» (история празднования 70-летия Великой Победы) 6+

Группа Центра  культуры «Русич» ВКонтакте
 https://vk.com/culturusich
9 иая
8.00-23.00
Книжная эстафета Победы 12+ МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» ВКонтакте
https://vk.com/club103955900
9 мая Финал и гала концерт муниципального дистанционного  фестиваля-конкурса «Правнуки Победы» 6+ Социальная сеть ВКонтакте
группа Молодежный культурный центр «Правнуки Победы»
https://vk.com/maumkc
9 мая «Фронтовые письма» (отрывки из тематической программы)
«Над полем боя – тишина» (музыкальная композиция «Солдатский привал») 6+
Группа Центра  культуры «Русич» ВКонтакте
https://vk.com/culturusich
9 мая Показ к/ф «Цель вижу» 12+ и "Сестрёнка" 6+ Группа Вконтакте Муниципального автономного учреждения культуры Киноцентр
https://vk.com/kinorussa
9 мая Флешмоб учащихся ДШИ им.С.В.Рахманинова #CпасибоЗаПобеду! 6+ ДШИ им.С.В.Рахманинова ВКонтакте https://vk.com/club194496181
8-31 мая Сетевая акция «Любовь и война» по хэштегом #Любовь_и_война_Библиотека_ФМДостоевского#75летПобеды 12+ МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» ВКонтакте
https://vk.com/club103955900
     
     

RSS-материал