В г. Холме состоялось открытие детского автогородка

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 14 октября 2020 года в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школе» г. Холма состоялось открытие детского обучающего мобильного «Автогородка». «Автогородок» предназначен для обучения детей Правилам дорожного движения. В нем имеются основные элементы автодороги: проезжая часть, дорожные знаки, работающие светофоры, дорожная разметка, перекресток, различные модели велосипедов, обучающие плакаты.
Право перерезать ленточку на открытии автогородка было предоставлено заместителю главы района, начальнику отдела образования Администрации Холмского муниципального района Елене Александровне Рыбинкиной, заместителю начальника ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» старшему лейтенанту полиции Александру Анатольевичу Зайцеву, директору МАОУ «Средней общеобразовательной школы» г. Холма Юлии Петровны Масловой. На открытии Автогородка присутствовали обучающиеся, посещающие кружок «Юных инспекторов дорожного движения» и руководитель кружка, учитель ОБЖ Валентина Александровна Павлова.
После торжественного открытия ребята из кружка «ЮИД» МАОУ СОШ г.Холма под руководством Валентины Александровны Павловой показали театрализованную сценку «Дорожные истории». В красочных костюмах, вооруженные дорожными знаками, используя оборудование автогородка, ребята рассказали гостям о поведении на дороге, показали различные дорожные ситуации.
После просмотра сценки сотрудники Госавтоинспекции провели практическое занятие по безопасности дорожного движения на тему: «Правила дорожного движения для велосипедистов». В ходе занятия, ребятам рассказали об особенностях управления велосипедом, требования к техническому состоянию велосипеда и одежде велосипедиста, о средствах пассивной защиты велосипедистов. Занятие получилось активным и полезным, все знания, полученные в Автогородке, детям пригодятся в реальной жизни. Учебные занятия в Автогородке  будут проходить по расписанию.

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский»