Старорусским пешеходам вручили памятки безопасного поведения на дороге

На территории Старорусского района отделом ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». В ходе мероприятия организована работа по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов и пешеходами, допускающими нарушения требований ПДД РФ.

Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с отрядом ЮИД МАОУ СОШ № 1 г. Старая Русса напомнили участникам митинга, посвященного Дню освобождения г. Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков о безопасности на дороге.
После проведения митинга в парке Победы г. Старая Русса ребята из отряда ЮИД обратились с напутственным словом к участникам и прохожим. Вручая памятки пешеходам, изготовленные инспекторами Госавтоинспекции, школьники напоминали о необходимости выполнять Правила дорожного движения. Жители и гости города с огромным интересом принимали памятки от детей и сразу же перечитывали текст, комментируя, что очень часто, в спешке, забывают об элементарных правилах безопасности и подобное напоминание своевременно.
Участники митинга и просто прохожие обещали ЮИдовцам и сотрудникам Госавтоинспекции выполнять требования ПДД РФ и обязательно приобрести световозвращающие элементы. А некоторые пешеходы с удовольствием продемонстрировали, что у них на одежде световозвращатели уже есть и обещали проконтролировать наличие световозвращающих элементов у своих детей и внуков.