Старорусские ЮИДовцы познакомились с профессией сотрудника полиции

Традиционными стали экскурсии ЮИДовцев в МОМВД России «Старорусский». Каждый год, в ходе проведения недели Мужества, посвященной предстоящему Дню защитника Отечества, ребята из отряда юных инспекторов движения приходят в отдел полиции. 18 февраля 2016 года около 20 подростков МАОУ СОШ № 4 г. Старая Русса пришли познакомиться с профессией полицейского. Сотрудники полиции рассказали подрастающему поколению о нужной, интересной и героической профессии.
В начале экскурсии ребята познакомились с работой дежурной части отдела полиции. Здесь им показали рацию, посредством которой происходит оповещение и приём информации от сотрудников полиции, которые несут службу на улицах города или находятся на происшествии, камеры видеонаблюдения, карты города и района.
Затем прошли в подразделения участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. С огромным интересом ребята слушали о работе специалистов в этих подразделениях. После этого провели строевой смотр, во время которого ЮИДовцы выполняли строевые команды.
Юные инспектора принесли с собой цветы, которые положили к памятным стелам и почтили память погибших при выполнении служебного долга минутой молчания.
Закончилась экскурсия посещением музея в отделе полиции, где с экспонатами ребят познакомила инспектор по работе с личным составом  Скородумова С.В. и ребятам был продемонстрирован фильм о работе МОМВД России «Старорусский».
На прощание сотрудники полиции пожелали отряду юных инспекторов хорошей учёбы и безопасных дорог!