Старорусские школьники соревновались в управлении велосипедом

В Старой Руссе 19 октября 2020 года состоялся конкурс велосипедистов «Безопасное колесо». Конкурс проводился сотрудниками Госавтоинспекции совместно с работниками Центра детского творчества. Конкурс проводился с использованием оборудования мобильного автогородка. Площадку для проведения конкурса, велосипеды, учебные классы предоставил Центр детского творчества. Перед началом конкурса сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с участниками, напомнили об обязательном применении световозвращающих элементов и выполнении требований ПДД РФ, пожелали удачи.
В конкурсе приняли  участие 10 обучающихся в 3 «А» классе МАОУ СОШ № 5, второй год занимающихся в учебном объединении «Дорожная безопасность» МАУДО «Центра детского творчества». В этот день мальчишки показывали свои знания Правил дорожного движения,  демонстрировали умение управлять велосипедом, а также водить велосипед в автогородке.
В соревнованиях за нарушение правил – штрафной балл. Все участники старались пройти соревновательные препятствия без ошибок и помарок. Ребята волновались и переживали, но никто не сдавался и боролся за победу. Конкурс получился увлекательным и веселым.
Лучшие знания Правил дорожного движения показал Егоров Иван, мастерское фигурное вождение велосипеда и движение по автогородку показал Холопов Егор.
По итогам всех этапов конкурса I Холопов Егор, II место – Трофимов Макар, III место – Егоров Иван и Макаров Игорь. Ребята награждены грамотами и памятными подарками.

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский»