Старорусские школьники провели акцию «Письмо водителю-2»

19 сентября 2014 года на ул. К. Маркса г. Старая Русса ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» совместно с Комитетом по образованию Администрации Старорусского муниципального района, школами города была организована и проведена акция «Письмо водителю-2». Целью акции стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» 22 сентября 2014 года. В ходе акции дети раздавали водителям, пассажирам, пешеходам обращения, рисунки, листовки, призывающие водителей и других участников дорожного движения соблюдать Правила. Ребята призывали водителей с пожеланиями отказаться от личного транспорта в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок 22 сентября 2014 года, пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения быть сознательными и внимательными на дороге, беречь свою жизнь и здоровье. В акции приняли участие 155 человек.