Старорусские школьники приняли участие в районном конкурсе «Безопасное колесо»

В Старой Руссе 27 сентября 2018 года состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводился сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Комитетом по образованию, работниками Центра детского творчества. Площадку для проведения конкурса, велосипеды, учебные классы предоставил Центр детского творчества. Перед началом конкурса сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с участниками, напомнили об обязательном применении световозвращающих элементов и выполнении требований ПДД РФ, пожелали удачи.
В конкурсе приняли  участие 13 команд ЮИДовцев из школ города и района. В этот день девчонки и мальчишки показывали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, демонстрировали умение управлять велосипедом, а также водить велосипед в автогородке.
В соревнованиях за нарушение правил – штрафной балл. Все ЮИДОвцы старались пройти соревновательные препятствия без ошибок и помарок. Ребята волновались и переживали, но никто не сдавался и боролся за победу. Несмотря на дождливую погоду, конкурс получился увлекательным и веселым.
Лучшие знания Правил дорожного движения показала команда МАОУ СОШ № 8, мастерское фигурное вождение велосипеда показала команда МАОУ «Гимназия», по автогородку проехали с лучшим результатом ребята из МАОУ СОШ д. Большие Боры.
По итогам всех этапов конкурса победителями признана команда ЮИД из МАОУ «Гимназия» г. Старая Русса, вторыми стали ребята из МАОУ СШ д. Сусолово Старорусского района, третье место завоевала команда МАОУ СШ д. Нагово Старорусского райна.