Старорусские школьники приняли участие в районном конкурсе «Безопасное колесо»

В Старой Руссе 07 октября 2016 года состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводился сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Комитетом по образованию, работниками Центра детского творчества. Площадку для проведения конкурса, велосипеды, учебные классы предоставил Центр детского творчества. Перед началом конкурса сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж с участниками, напомнили об обязательном применении световозвращающих элементов и выполнении требований ПДД РФ, пожелали удачи.
В конкурсе приняли  участие 14 команд ЮИДовцев из школ города и района, МАОУ СШ № 5 на конкурс представила 2 команды. В этот день девчонки и мальчишки показывали свои знания Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, демонстрировали умение управлять велосипедом, а также водить велосипед в автогородке.
В соревнованиях за нарушение правил – штрафной балл. Все ЮИДОвцы старались пройти соревновательные препятствия без ошибок и помарок. Ребята волновались и переживали, но никто не сдавался и боролся за победу.
Лучшие знания Правил дорожного движения и мастерское вождение велосипеда показала команда МАОУ СШ д. Большие Боры, по автогородку проехали с лучшим результатом ребята из МАОУ СШ № 5 (команда 2).
По итогам всех этапов конкурса победителями признана команда ЮИД из МАОУ СШ д. Большие Боры Старорусского района, вторыми стали ребята из МАОУ СШ д. Сусолово Старорусского района, третье место завоевала команда МАОУ СШ № 5 (команда 2) г. Старая Русса.