Старорусские школьники познакомились с профессией сотрудника полиции

Традиционными стали экскурсии школьников в МОМВД России «Старорусский». В дни весенних каникул 27 и 28 марта 2019 года около 45 подростков весенней профильной смены лагеря дневного пребывания «Маячок» МАОУ СОШ № 8 г. Старая Русса пришли познакомиться с профессией полицейского. Сотрудники полиции рассказали подрастающему поколению о нужной, интересной и героической профессии. Экскурсию проводила инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» Горбаненко Татьяна Ивановна.
В начале экскурсии ребята познакомились с работой дежурной части отдела полиции. Здесь им показали рацию, посредством которой происходит оповещение и приём информации от сотрудников полиции, которые несут службу на улицах города или находятся на происшествии, камеры видеонаблюдения, карты города и района.
Затем прошли в учебный класс патрульно-постовой службы. Командир ОВ ППСП Иванов Виталий Иванович рассказал ребятам об особенностях службы в полиции, показал учебное оружие, бронежилеты, каски.
Дальше школьники посетили подразделение участковых уполномоченных, отделение по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. С огромным интересом ребята слушали о работе специалистов в этих подразделениях. После этого провели строевой смотр, во время которого ребята выполняли строевые команды.
Старший инспектор по работе с личным составом Коваленко Ирина Викторовна у памятных стел рассказала о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, все участники экскурсии почтили память погибших при выполнении служебного долга минутой молчания.
Закончилась экскурсия посещением отдела дознания и следственного отдела, где ребята узнали о профессии дознавателя и следователя.
На прощание сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах безопасности для пешеходов и пожелали безопасных дорог!