Старорусская Госавтоинспекция, представители Администрации и волонтеры проверили места, отведенные для парковки транспортных средств инвалидов

Генеральной Ассамблеей ООН в целях улучшения положения инвалидов, их дальнейшей интеграции в жизнь общества и обеспечения для них равных возможностей 03 декабря провозглашён Международный день инвалидов.
04.12.2018 в здании Администрации Старорусского муниципального района прошла встреча начальника ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» Андреева Ю.М., председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Горчаковой Н.П. и волонтеров «Школы лидеров» г. Старая Русса.
В ходе беседы начальник ОГИБДД Андреев Ю.М. обратил внимание молодежи на необходимость уважать людей с ограниченными возможностями здоровья на дороге, рассказал о работе, которую проводит Старорусская Госавтоинспекция  в этом направлении, обозначил проблемные вопросы, возникающие при проверке парковочных мест, отведенных для инвалидов. Председатель комитета Администрации предложила провести крупномасштабную кампанию по привлечению внимания автомобилистов по соблюдению правил парковки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. Волонтеры поддержали инициативу сотрудников Госавтоинспекции и Администрации.
Затем сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры проверили парковочные места, отведенные для инвалидов. В ходе проверки напомнили автолюбителям об ответственности за стоянку в местах, предусмотренных для парковки транспортных средств, управляемых людьми с ограниченными возможностями или перевозящих таких людей – штраф в размере 5000 рублей на основании ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ. Волонтеры призвали участников мероприятия проявлять на дороге взаимоуважение и толерантность.