Районный «Конкурс детского театрально-художественного творчества «ЮИД-мое призвание!»

04 марта 2020 года в Киноцентре г. Старая Русса прошел ежегодный районный «Конкурс детского театрально-художественного творчества «ЮИД-мое призвание!». Конкурс агитбригад организован Комитетом по образованию Администрации Старорусского муниципального района,  отделом ГИБДД МОМВД России «Старорусский» и Киноцентром  в целях воспитания законопослушных  участников дорожного движения, профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.
Участники представили коллективные творческие выступления членов отрядов ЮИД, направленные на формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, популяризирующие деятельность отрядов ЮИД при помощи средств художественной самодеятельности в малой театральной форме (театр миниатюр, инсценированная песня, номер оригинального жанра и т.д.).  В конкурсе приняли участие 11 команд образовательных организаций города и района. Задача у ребят была непростая: за 10 минут  раскрыть тему выступления и рассказать о Правилах дорожного движения так, чтобы увлечь зрителей и вдохновить их выполнять требования ПДД. Возраст участников 10-14 лет.
Все команды представили свое выступление ярким, интересным и запоминающимся, у каждой команды была своя творческая задумка. А костюмы и декорации к своим выступлениям ребята изготовили своими руками. Также серьезно ребята подошли и к музыкальному оформлению своего выступления. На сцене о Правилах дорожного движения рассказывали сказочные герои, прекрасные костюмы, яркие декорации не оставили равнодушными зрителей конкурса.
По итогам конкурса победу одержала агитбригада МАОУ «Гимназия», которая заняла I место, II место завоевала агитбригада филиала в д.Взвад МАОУ СШ № 5, III место заняла агитбригада школьного отделения №4 МАОУ «Гимназия».
В младшей подгруппе I место заняла агитбригада МАОУ СОШ №2, II место получила команда МАОУ СОШ №8.
Дипломом   «Приз  зрительских  симпатий»  награждена  агитбригада  МАОУ СОШ №5.