Открытый урок по ПДД прошел для Старорусских первоклассников

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.
30.11.2020 сотрудники ГИБДД провели открытый урок на тему: «Безопасность дорожного движения» для обучающихся 1 классов МАОУ СОШ №5 г. Старая Русса. На занятии присутствовали представители администрации МАОУ СОШ №5 заместитель директора по воспитательной работе Таршина Наталья Владимировна, психолог Николаева Нелли Станиславовна. Приняло участие 30 школьников.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о видах перекрестков, о дорожных ловушках, которые могут подстерегать их в микрорайоне школы. Показали световозвращающие элементы на своем форменном обмундировании. Продемонстрировали, где лучше размещать световозвращатели на одежде. Объяснили принцип работы световозвращателей. Вспомнили о сигналах светофора, изучили дорожные знаки. Посмотрели обучающий мультфильм «Сказка о ПДД», после просмотра обсудили темы, отраженные в мультфильме.
В заключение первоклассники пообещали быть внимательными на дороге и выполнять требования ПДД.

Отдел ГИБДД МОМВД России «Старорусский»