О проведении ФЛЕШМОБА «Засветись!» в г. Старая Русса

07 сентября 2016 года на Соборной площади г. Старая Русса сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Старорусский» и инструктор по фитнесу Кириллова Екатерина провели ФЛЕШМОБ «Засветись!». В мероприятии приняли участие обучающиеся в школах города и района около 250 человек.
Цель Флешмоба:  акцентировать внимание участников дорожного движения на необходимости  ношения в темное время суток световозвращающих элементов (фликеров) для повышения безопасности пешеходов.
Под энергичную музыку ребята демонстрировали свои световозвращающие элементы на одежде. В это время по громкоговорящему устройству  до всех участников Флешмоба доводилась информация о необходимости  и правилах ношения светоотражателей в темное время суток и о Правилах дорожного движения при управлении вело и мототехникой, а также о безопасном поведении на улице и дороге.
Через несколько минут по звуковому сигналу общий танец повторился и к нему уже присоединились все люди, находящиеся площади. Все вместе ребята декламировали призывы носить световозвращающие элементы!