Ведутся строительные работы станции водоподготовки: возможны перебои в водоснабжении

Уважаемые жители города Старая Русса!

В связи со строительством станции водоподготовки и проведением ремонтных работ на водопроводных сетях возможны перебои в водоснабжении в городе Старая Русса и близлежащих деревнях Медниково и Большая Козона.

По сведениям ООО Старорусское «ЖКХ» на сегодняшний день питьевая вода со станции II-го подъёма подаётся потребителям ранее установленным насосным агрегатом, давление в сети поддерживается автоматически (через преобразователь частоты) на уровне 2,2 атм, значительных утечек на сетях водоснабжения города не обнаружено.

Повышение давления холодного водоснабжения в насосной станции II-го подъема до 2,4 атм, не привело к изменению ситуации с давлением в городе, но увеличило завоздушивание трубопроводов.

Администрация Старорусского муниципального района приносит извинения за доставленные неудобства  и просит жителей города проявить терпение к сложившейся ситуации.

Напомним, строительство станции водоподготовки ведётся в д. Дубовицы на территории ООО Старорусская «ЖКХ» в рамках  национального проекта «Экология» федеральной программы «Чистая вода». Окончание строительства - 31.12.2020.