В Старой Руссе с визитом находится Министр культуры Российской Федерации В. Р. Мединский

14 августа в Старую Руссу в сопровождении Губернатора Новгородской области С. Г. Митина прибыл Министр культуры Российской Федерации В. Р. Мединский.

На старорусской земле его приветствовали Глава Старорусского муниципального района А. В. Быков и член Совета Федерации от Новгородской области А. В. Коровников. Министра культуры встретили хлебом-солью и величальными песнями в интерактивном музее «Усадьба средневекового рушанина».
Владимиру Ростиславовичу предложили отведать старорусской соли, произведенной старинным способом – выпариванием и рассказали о перспективах дальнейшего развития музея. Также Министр культуры смог ознакомиться с находками с Пятницкого археологического раскопа.
15 августа В. Р. Мединский принял участие в III съезде мэров малых городов России.