Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района сности

12 января в администрации муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
О пожарной обстановке и гибели людей в период новогодних и рождественских праздников доложила директор МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» С.А. Морозова. Светлана Александровна сообщила, что на территории Старорусского района за новогодние и рождественские праздники произошло пять техногенных пожаров с одним пострадавшим. От огня пострадали жилой дом, баня, автомобиль. Также пожарные дважды выезжали на тушение мусора.
Большое внимание на заседании комиссии уделили вопросам проводимой профилактической работе по информированию населения о мерах пожарной безопасности, в том числе с социально незащищёнными гражданами - одинокими, престарелыми, инвалидами, неблагополучными семьями. Действенной мерой в профилактике пожаров признана установка 37 пожарных извещателей в домах неблагополучных семей и престарелых граждан. Так же установлено 33 пожарных извещателя в доме № 43 по ул. Якутских Стрелков. В 38 образовательных организациях Старорусского муниципального района установлены и находиться в рабочем состоянии системы автоматизированной противопожарной защиты.