Об исполнении указа Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97

Администрация муниципального района напоминает о неукоснительном исполнении указа Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97 «О введении режима повышенной готовности» (далее Указ):
      пункт 6 Указа обязывает организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить использование гражданами (в том числе работниками) средств индивидуальной защиты (масок, респираторов), соблюдение социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);
     пункт 7.5. Указа обязывает всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области обеспечить работников средствами индивидуальной защиты (маски, респираторы, кожные антисептики, а также в случае обязательного требования санитарных норм и правил - перчатки, в том числе при осуществлении трудовых обязанностей, связанных с наличными расчетами с участием граждан) и организовать контроль за их применением.
     Кроме того, пунктом 13 Указа организациям торговли, общественного питания и иным организациям, оказывающим услуги населению, обеспечить обслуживание покупателей (потребителей), посещающих указанные организации, при условии использования покупателями (потребителями) средств индивидуальной защиты (масок, респираторов), за исключением потребителей, которым оказываются услуги общественного питания в месте потребления.