Информация о работе с обращениями граждан за 9 месяцев 2019 года

За 9 месяцев 2019 года в Администрацию муниципального района поступило 627 письменных обращений граждан.
Не одно обращение граждан не остается без внимания, рассматривается с соблюдением законодательства.
Основные темы вопросов:
- жилищные вопросы                      -71
-земельные вопросы                          -51
-по ремонту дорог                          -98
- работе транспорта                      -  14
- вопросы коммунального хозяйства           -81
- по благоустройству                       -129
- социальные                                -  14
-об отлове бродячих собак                -  9
-об административных правонарушениях  – 25
-по культуре и спорту                       - 95
- по сельскому хозяйству                -6
- разное                              -23.

В ходе личного приёма Главой муниципального района принято 71 человек. На  приеме даются разъяснения по каждому вопросу (проблеме), если вопрос не может быть решен во время приема, то дается поручение руководителю структурного подразделения Администрации района, в чью компетенцию входит решение данного вопроса (проблемы).
Все замечания и предложения, поступающие во время личных приемов, встреч, как в устной, так и в письменной форме, обобщаются и анализируются, для улучшения качества проживания граждан на территории города и района. Информация о принятых мерах по обращениям доводится до заявителей.