Афиша

Афиша мероприятий учреждений культуры на июнь 2014 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
июнь Работа фотовыставки 
"Мы видим мира красоту"
народного коллектива "Фокус"
ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
июнь Работа персональной фотовыставки Виталия Иванова
"Как прекрасен этот мир, посмотри"
ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
с 2 июня
по 28 июня
Детская выставка-конкурс к 70-летию освобождения города и 69-годовщине Победы "Земля, отбитая с боями" ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
с 2 июня
по 28 июня
Выставка картин Г.Н. Яценко, подполковника милиции в отставке, ветерана органов внутренних дел, заместителя председателя Новгородского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
1 июня
12.00
Благотворительный сеанс, посвящённый Дню защиты детей
(детям вход бесплатный)
Киноцентр 5-23-08
       
2 июня
10.30
Детский театрализованный концерт
"Под парусом детства", посвящённый Дню защиты детей
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
2 июня
11.00
VI Городской конкурс граффити на асфальте 
"Россия - чемпионка!",
посвящённый XXII Олимпийским зимним Играм
площадка перед
ЦК "Русич"
5-25-84
       
2 июня
11.30
Праздничная концертно-развлекательная программа,
посвящённая "Дню защиты детей"
площадка у Киноцентра 3-62-43
       
3 июня
10.30
Детский театрализованный концерт
"Под парусом детства", посвящённый Дню защиты детей
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
9 июня
11.00
Спектакль-сказка народного театра "Диалог"
"Приключения в лесу Ёлки-на-горке"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
11 июня
11.00
Спектакль-сказка народного театра "Диалог"
"Приключения в лесу Ёлки-на-горке"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
11 июня
16.00
Праздник, посвящённый Дню медицинского работника ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
12 июня
17.30
Концертная программа "В последнюю субботу мира"
женского хорового коллектива "Гармония",
посвящённая памяти погибших в ВОВ
Курорт "Старая Русса"
концертный зал
5-25-84
       
12 июня
18.00
Праздничная программа "В сердце ты у каждого!",
посвящённого Дню России
площадка перед
ЦК "Русич"
5-25-84
       
12 июня
18.30
Концертная программа "Люблю тебя, моя Россия",
посвящённая Дню России, с участием фольклорного ансамбля "Рушане" и ансамбля народной песни "Вечёрка"
площадка перед
ЦК "Русич"
5-25-84
       
12 июня Арт-перфоманс "Город древний и красивый"
(вечерний показ видеофильма о Старой Руссе
под музыку Гимна города)
на фасаде
ЦК "Русич"
5-25-84
       
13 июня
21.00
Ночь кино
Пятница 13
Киноцентр 5-23-08
       
17 июня
15.00
Торжественное вручение паспартов
"Я - гражданин России"
Киноцентр 3-62-43
       
22 июня
с 23.00
до 4.00
Демонстрация военного фильма,
посвящённого началу Великой Отечественной Войны
Киноцентр 3-62-43
       
22 июня
4.00
Патриотическая акция 
"Река памяти"
площадка
у школы № 3
5-30-18
       
24 июня
19.30
Концерт женского вокального ансамбля "Мелодия" Курорт "Старая Русса"
концертный зал
5-30-18
       
25 июня открытие выставки работ прикладного творчества
"Море - это там, где действительно глубоко"
ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
27 июня
19.30
Концерт хора ветеранов и мужского вокального ансамбля Курорт "Старая Русса"
концертный зал
5-30-18
       
28 июня
15.00
22.30
Кино-аукцион ко Дню молодёжи
"Будущее - это мы!"
Киноцентр 5-23-08
       
28 июня
18.00
Районный праздник
День молодёжи
городская площадь 5-30-18
       

Афиша мероприятий учреждений культуры на май 2014 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
1-9 мая Патриотическая акция
"Георгиевская ленточка"
МКЦ,
городская площадь
5-30-18
       
1-10 мая Фотовыставка "Тяжело в учении, легко в исполнении" ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
3 мая
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
"Оранжевый попугай"
5-30-18
       
6 мая
17.00
Концертная программа
"Этот день мы приближали, как могли!"
ДК им. Т.Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
7 мая
12.30
Концерт оркестра Центра детского творчества МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
7 мая
15.00
Тематический вечер
"С праздником Победы!"

(для ветеранов ВОВ)
ДК им. Т.Фрунзе
танцевальный зал
3-13-66
       
7 мая
16.00
Вечер отдыха в стиле ретро
"Для тех, кому за..."
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
7 мая
18.00
Спектакль "В поисках сокровищ"
ТЮЗ "ЭХО"
ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
8 мая
11.30
Торжественный Митинг, посвящённый Дню Победы Дубовицы
братское захоронение
3-13-66
       
8 мая
19.30
Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы курорт "Старая Русса"
концертный зал
3-13-66
       
9 мая
10.00
День открытых дверей
праздничный мастер-класс "Сувенир своими руками"
ЦНТР "Берегиня",
городская площадь
5-72-10
       
9 мая
12.00
Праздничный митинг, посвящённый Дню Победы 
"Вновь юность, май и сорок пятый"
городская площадь 5-76-32
       
9 мая
16.00
Концертная программа,
посвящённая Дню Победы
городская площадь 3-13-66
       
10 мая
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
"Оранжевый попугай"
5-30-18
       
11 мая 
12.00
Патриотический фестиваль
"Подвиг"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
14 мая Фольклорные программы с мастер-классом
"Откроем бабушкин сундук",
"Здравствуй, ангельская душка",
"Колыбельная от мамы"
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал,
мастерские
5-72-10
       
14 мая
16.30
Открытие отчётной фотовыставки
"Народного коллектива" фотообъединения "Фокус"
"Мы видим мира красоту"
ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
с 15 мая Детская выставка-конкурс к 70-летию освобождения города
и 69-летней годовщине Победы "Земля, отбитая с боями"
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
15 мая Фольклорные программы с мастер-классом
"Откроем бабушкин сундук",
"Здравствуй, ангельская душка",
"Колыбельная от мамы"
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал,
мастерские
5-72-10
       
15 мая
15.00
Торжественное вручение паспортов
"Я - гражданин России"
Киноцентр 3-13-66
       
с 16-18 мая II Фестиваль воздухоплавателей им. Михаила Поморцева городская площадь
стадион "Центральный"
5-25-84
       
17 мая II Фестиваль - Шоу воздушных змеев
(школы, детские сады)
городская площадь 5-25-84
       
17 мая
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
"Оранжевый попугай"
5-30-18
       
17 мая
21.00
II Фестиваль воздухоплавателей им. Михаила Поморцева
концертная развлекательная программа
городская площадь 5-25-84
       
19 мая
11.00
Районный фестиваль детских и молодёжных
общественных организаций
МКЦ 5-30-18
       
20 мая
16.00
Музыкальный вечер, посвященный 210-летию со дня рождения М.И. Глинки «Листок из альбома» Детская школа искусств 3-35-75
       
24 мая
10.00
Дефиле рукотворных нарядов, мастер-классы
"Традиционная кукла",
"Глиняная игрушка",
"Роспись"
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
24 мая
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
"Оранжевый попугай"
5-30-18
       
25 мая
15.00
Фестиваль авторской песни, посвящённый 90-летию со дня рождения Булата Окуджавы
встреча с поэтами и авторами-исполнителями
г. В.Новгород, г. Ст. Русса, п. Парфино, п. Шимск
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
25 мая
19.30
Концерт женского вокального ансамбля
"Мелодия"
курорт "Старая Русса"
концертный зал
5-30-18
       
26 мая II Фестиваль "Буквица" для школьников, посвящённый Дню славянской письменности и культуры ЦК "Русич"
площадка перец ЦК
5-25-84
       
26 мая Акция, направленная на борьбу с вредными привычками
"Бросай, пока не поздно!"
в рамках противодействия наркомании, токсикомании,
алкоголизму и табакокурению
ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
28 мая
19.30
Концерт хора ветеранов и мужского вокального ансамбля курорт "Старая Русса"
концертный зал
5-30-18
       
30 мая Подведение итогов Викторины для интернет-пользователей на сайте ЦК "Русич" (www.culturusich.ru) по истории культурной жизни Старорусского района "Аплодисменты" ЦК "Русич" 5-25-84
       

Афиша мероприятий учреждений культуры на апрель 2014 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
с 1 апреля
по 30 апреля
Фотовыставка "Тяжело в учении, легко в исполнении" ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
2 апреля
17.00
Проект "Знаменитые земляки Старорусья"
организация и проведение I Межмуниципального конкурса рисунков "Рисуем музыку Рахманинова"
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
3 апреля
18.00
Открытие отчётной выставки за сезон 2013-2014 гг.
"Вышивка лентами" (Музданова В.А.)
ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
5 апреля Шоу "SKYPARK 360"
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
5 апреля
15.00
Премьера спектакля народного театра "Диалог"
"Приключения в лесу ёлки на горке" (Э. Трубъёрн)
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
5 апреля
17.00
Программа "Играй, гармонь!" (г. Москва) ДК им Т. Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
5 апреля
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
зал "Оранжевый попугай"
5-30-18
       
6 апреля
15.00
Презентация литературного сборника Екатерины Решетовой
"На острове"
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
9 апреля
17.30
Проект "Знаменитые земляки Старорусья"
(2 этап - Рахманинов С.В.)
Презентация авторских фильмов Н. Басмановой
"К гению дороги нет"
"Весна на родине Рахманинова"
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
10 апреля
16.00
Концерт воспитанников детского сада "Золотая Рыбка" "Музыкальный сундучок" МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
11 апреля Концерт народного коллектива оркестра русских народных инструментов, посвящённый 60-летию коллектива "Метелица" Детская школа искусств 3-35-75
       
12 апреля
16.00
Конкурсная шоу-программа среди поющих семей города
"Ваш выход"
ДК им Т. Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
12 апреля
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
зал "Оранжевый попугай"
5-30-18
       
13 апреля
14.00
Отчётный концерт хореографических коллективов
"Парадиз", "Улыбка", "Скай денс"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
16 апреля
12.00
Районный праздник
День призывника
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
18 апреля
15.00
Торжественное вручение паспортов
"Я - гражданин России"
Киноцентр 3-13-66
       
19 апреля Викторина для интернет-пользователей на сайте ЦК "Русич" по истории культурной жизни Старорусского района "Аплодисменты" (второй этап) сайт ЦК "Русич"
http://culturusich.ru/
5-25-84
       
19 апреля
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
зал "Оранжевый попугай"
5-30-18
       
24 апреля Праздник, посвящённый окончанию учебного года в мастерских
ЦНТР "Берегиня" "Ай да, подмастерья"
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
24 апреля
16.00
Праздник День работников местного самоуправления МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
24 апреля
18.00
Цирковое представление "Индиго-Арт" ЦК "Русич"
концертный зал
5-76-32
       
25 апреля
17.30
Концертная программа
ансамбля народной песни "Сорока" (г. В. Новгород)
и группы "Садко" (г. Москва)
ДК им Т. Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
26 апреля
10.00
Районная сельскохозяйственная ярмарка
"Весна 2014"
Центральный рынок 2-23-07
       
26 апреля
18.30
Дискотека для старшеклассников МКЦ
зал "Оранжевый попугай"
5-30-18
       
29 апреля
17.30
Отчётный концерт детской школы искусств Детская школа искусств 3-35-75
       

Афиша мероприятий учреждений культуры на март 2014 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
1-10 марта Персональная выставка  работ старорусского  художника, ветерана Великой Отечественной войны
Кузьмы Александровича Александрова
"Земля моя, я сын твоих берёз!"
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
1-16 марта Фотовыставка "Взгляни на мир с интересом" ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
1 марта
18.30
Дискотека  для старшеклассников МКЦ
зал "Оранжевый попугай"
5-30-18
       
2 марта
12.00
Народное гуляние
"Масленица"
городская площадь 3-13-66
       
3-7 марта Мастер-классы
"Подарок для мамы", Вышивка лентами", "Роспись"
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
5 марта
17.30
Праздничный концерт, посвященный
Международному женскому Дню 8 Марта
Детская школа искусств 3-35-75
       
6 марта
16.00
Концерт воспитанников детского сада "Золотая рыбка"
"Поздравляем наших мам"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
8 марта
17.00
Праздничный концерт, посвящённый Дню 8 марта
(группа "Ярмарка", г. Санкт-Петербург)
ДК им. Т.Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
9 марта
18.30
Дискотека  для старшеклассников МКЦ
зал "Оранжевый попугай"
5-30-18
       
10 марта
17.00
Спектакль "Любовь, закрытая на ремонт" (комедия)
театр эстрады "Шантан", г. Санкт-Петербург
ДК им. Т.Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
10 марта
18.00
Цирковое представление ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
12-16 марта III Всероссийский детский и юношеский конкурс
вокального и хореографического искусства

"Фонтан мелодий - 2014"
ЦК "Русич"
концертный зал
5-76-32
       
13 марта
14.00
III Всероссийский детский и юношеский конкурс
вокального и хореографического искусства
"Фонтан мелодий - 2014"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
14 марта
14.00
III Всероссийский детский и юношеский конкурс
вокального и хореографического искусства
"Фонтан мелодий - 2014"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
17 марта
18.00
Спектакль "Блюз одинокой бабочки"
с участием Натальи Варлей
ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
19-31 марта Фотовыставка "Тяжело в учении, легко в исполнении" ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
19 марта
17.30
Проект: Альманах "Отчий край"
Познавательная встреча "Антология культуры Старой Руссы"
Ведёт краевед Н. Л. Богданова
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
20 марта
15.00
Торжественное вручение паспортов
"Я - гражданин России"
Киноцентр 3-13-66
       
21 марта
17.30
Музыкальный вечер, посвященный 175-летию М.П. Мусоргского Детская школа искусств 3-35-75
       
21 марта
18.00
Литературная гостиная "...И есть стихи необходимые", посвящённая Всемирному Дню поэзии ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
22 марта
17.00
Спектакль "Волшебные приключения Шрека и его друзей"
театра любимой сказки (г. Москва)
ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
22 марта
18.30
Дискотека  для старшеклассников МКЦ
зал "Оранжевый попугай"
5-30-18
       
25 марта
19.30
Концерт женского вокального ансамбля
"Мелодия"
курорт "Старая Русса"
концертный зал
5-30-18
       
26 марта
19.00
Концерт Юрия Шатунова ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
28 марта
19.30
Концерт хора ветеранов и мужского вокального ансамбля курорт "Старая Русса"
концертный зал
5-30-18
       
29 марта
16.00
Концерт национального академического оркестра народных
инструментов России имени Н.П. Осипова
ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
30 марта
12.00
Зональный тур областного фестиваля
хореографического искусства
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       

План проведения мероприятий, посвященных 70-летию освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию награждения города Старая Русса орденом Отечественной войны I степени (16.02.1984 г.)

Число, время Мероприятие Место проведения
     
10 февраля – 10 марта Персональная выставка  работ старорусского  художника, ветерана Великой Отечественной войны 
К.А. Александрова «Земля моя, я сын твоих берёз»
ЦНТР «Берегиня»
     
13-19 февраля
Кинонеделя, посвящённая 70-летию освобождения г. Ста-рая Русса от немецко-фашистских захватчиков
к/ф «Сталинград», к/ф "Цель вижу",
согласно репертуарного плана
МАУК «Киноцентр»
     
13 февраля
14.00
Проект:  Альманах  «Отчий край»
Встреча «Дорогами воинской славы»
Автобусная экскурсия
по улицам города
     
15 февраля
11.00
Митинг «Они выполняли приказ Родины»,
посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Парк, у монумента Славы
     
16 февраля
10.00
Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя»,
посвящённый 70-ой годовщине освобождения
города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков
Маршрут:
Ст. Русса – Поддорье  – Ст. Русса
     
16 февраля
15.00
Вечеринка для людей старшего возраста «Играй гармонь военная» (ансамбль народной песни «Вечерка») Танцевальный зал
ЦК «Русич»
     
17-19 февраля Арт-моб «Застыла в памяти военная пора»  (вечерний показ  видеофильма о военных сражениях под  звучание песни «Северо-Западный фронт» на фасаде ЦК «Русич») ЦК «Русич»
     
17-19 февраля Торжественные митинги на воинских захоронениях
сельских поселений,
согласно отдельных планов сельских поселений
Администрации
сельских поселений
     
17-19 февраля Праздничные мероприятия
в сельских учреждениях культуры,
согласно отдельных планов поселений
Администрации
сельских поселений,
руководители СДК
     
17 февраля
13.00
Поэтический вечер
«Русса - освобождённая, Русса – непокоренная!»
литературного объединения «Живой мост»
школа №8
     
17 февраля
15.00
Торжественное открытие персональной выставки работ старорусского  художника, ветерана Великой Отече-ственной войны Кузьмы Александрова
«Земля моя, я сын твоих берёз»
ЦНТР «Берегиня»
     
17 февраля
17.30
Праздничный концерт,
посвященный освобождению города Старая Русса,
чествование ветеранов Великой Отечественной войны
МАУ ДК им.Т.Фрунзе
     
18 февраля
11.30 – 11.45
Сбор и построение колонн на городской площади Городская площадь
     
18 февраля
11.45 – 11.55
Торжественное шествие колонн
от площади до монумента Славы по ул. К. Маркса
 
     
18 февраля
12.00
Торжественный митинг у Монумента Славы Парк, у монумента Славы
     
18 февраля
13.00
Праздничная торжественная программа,
посвященная 70-летию освобождения города
от немецких захватчиков
«Здесь грамм свинца на грамм земли,
на каждый грамм по капле крови»
Концертный зал
ЦК «Русич»
     
18 февраля
17.30
Концерт «Белая лебедь, как ангел терпенья»
женского хорового коллектива «Гармония»,
посвященный Дню освобождения города от немецких захватчиков
Курорт
«Старая Русса»
     
18 февраля «День открытых дверей»
в музее Северо-западного фронта
Музей
Северо-западного фронта
     
19 февраля
13.00
Поэтический вечер
«Русса - освобождённая, Русса – непокоренная!»
литературного объединения «Живой мост»
школа №1
     

Афиша мероприятий учреждений культуры на февраль 2014 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
       
с 1 февраля
по 28 февраля
Выставка "Усы, лапы и хвост"
клуба "Золотые ручки"
ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
с 1 февраля
по 28 февраля
Фотовыставка "Взгляни на мир с интересом" ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
2 февраля
15.00
Программа "Играй гармонь"
г. Москва
ДК им. Т.Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
5 февраля
17.30
Презентация сборников стихов члена Союза писателей России
Елены Белкиной
ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
6 февраля
18.00
Цирковое представление "Арт-парад"
г. Пенза
ЦК "Русич"
концертный зал
5-76-32
       
с 10 февраля
по 20 марта
Выставка детских художественных работ
"Земля отбитая с боями"
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
с 13 февраля
по 19 февраля
Кинонеделя, посвящённая 70-летию освобождения г. Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков
"Цель вижу"
Киноцентр 5-23-08
       
14 февраля Кинодень "Валентинов день"
"Любовь в большом городе 3"
акция "Вдвоём на один билет"
Киноцентр 5-23-08
       
14 февраля
18.00
Дискотека для старшеклассников, посвящённая Дню влюблённых МКЦ
"Оранжевый попугай"
5-30-18
       
15 февраля
11.00
Митинг "Они выполняли приказ Родины", посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества Парк Победы 5-25-84
       
15 февраля
13.00
Торжественное открытие международного турнира по вольной борьбе памяти Т. Фрунзе ФОК 5-30-18
       
16 февраля
15.00
Торжественное вручение паспортов
"Я - гражданин России"
Музей Северо-западного фронта 3-13-66
       
16 февраля
15.00
Вечеринка для людей старшего возраста
"Играй гармонь военная"
(ансамбль народной песни "Вечёрка")
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
18 февраля
12.00
Торжественный митинг, посвящённый 70-летию освобождения города Старая Русса
от немецко-фашистских захватчиков
Парк Победы 3-13-66
       
18 февраля
13.00
Праздничная программа, посвящённая 70-летию освобождения города от немецких захватчиков
"Здесь грамм свинца на грамм земли, на каждый грамм по капле крови"
ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
18 февраля
17.30
Концерт "Белая лебедь, как ангел терпенья", посвящённый Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
женский хоровой коллектив "Гармония"
Курорт
"Старая Русса"
концертный зал
5-25-84
       
19 февраля
14.00
Мероприятие из цикла "Известные люди земли Старорусской". встреча ветеранов ВОВ, детей войны
"Юность, опалённая войной..."
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
20 февраля
17.30
Открытие персональной выставки выпускника художественного отделения детской школы искусств
Германа Бокова
ДШИ
выставочный холл
3-35-75
       
21 февраля
17.30
Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника отечества ДК им. Т.Фрунзе
зрительный зал
3-13-66
       
22 февраля
18.00
Дискотека для старшеклассников,
посвящённая Дню защитника отечества
МКЦ
"Оранжевый попугай"
5-30-18
       
22 февраля
19.30
Концертная программа
"Для настоящих мужчин"
Курорт
"Старая Русса"
концертный зал
3-13-66
       
23 февраля
15.00
Кинодень, посвящённый "Дню защитника отечества"
"Адмиралъ"
Киноцентр 5-23-08
       
25 февраля
19.30
Концерт женского вокального ансамбля "Мелодия" Курорт
"Старая Русса"
концертный зал
5-30-18
       
26 февраля
17.30
Музыкальный вечер, посвящённый 170-летию со дня рождения
Н.А. Римского-Корсакова
ДШИ
концертный зал
3-35-75
       
27 февраля
18.00
Спектакль «Пять вечеров» Новгородского Академического театра Драмы им. Ф.М. Достоевского ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
28 февраля
19.30
Концерт хора ветеранов и мужского вокального ансамбля Курорт
"Старая Русса"
концертный зал
5-30-18

Афиша мероприятий учреждений культуры на январь 2014 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 января
1.00
Новогоднее представление на Городской площади площадь Революции 3-13-66
       
3 января
12.00
Благотворительный семейный новогодний праздник
"Приключение у новогодней ёлки"
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
3 января
12.00
Новогодняя сказка
"Посмеялись, пошутили, Ведьмин хутор всполошили"

(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
3 января
13.00
Развлекательная программа
Деда Мороза и Снегурочки вокруг ёлки

(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
3 января
14.00
Благотворительная новогодняя программа
для престарелых старорусских граждан
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
4 января
14.00
Новогодняя сказка
"Новый год под угрозой"

Развлекательная программа Деда Мороза и Снегурочки
вокруг новогодней ёлки
МАУК
"ДК им. Т.Фрунзе"
3-13-66
       
6 января
12.00
Открытие межрайонной рождественской выставки
"Создаём рождественский шедевр"
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
6 января
15.00
Сказка народного театра "Диалог"
"Новогодний олимпийский фырвверх!"
МАУ МКЦ 5-30-18
       
7 января
14.00
Благотворительный концерт лауреатов и дипломантов областных, российчских и междунарордных конкурсов 2013 года
"Мир добра"
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
7 января
16.00
Рождественская встреча с лауреатом Международного конкурса Лидией Андроник (г. Холм)
"Гитара звонкая моя!"
МАУ ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
8 января
15.00
Сказка народного театра "Диалог"
"Новогодний олимпийский фырвверх!"
МАУ МКЦ 5-30-18
       
8 января
18.00
Концерт ВИА "Поющие гитары" МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
12 января
15.00
Сказка народного театра "Диалог"
"Новогодний олимпийский фырвверх!"
МАУ МКЦ 5-30-18
       
13 января
19.30
"Ах, этот старый, Новый год!" Курорт "Старая Русса" 3-13-66
       
22 января
18.00
Благотворительный концерт
Марии Удовиченко и Елены Семеновой
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
24 января
13.00
Благотворительный концерт, посвящённый Дню студента
"Доброе сердце"
(сбор средств для оказания помощи нуждающемуся студенту)
МАУ МКЦ 5-30-18
       
27 января
11.00
Концерт солистов и творческих коллективов для ветеранов, посвящённый 70-летию снятия блокады города-героя Ленинграда Детская школа искусств
(концертный зал)
3-35-75
       
29 января
18.00
Торжественное открытие Года Культуры
при поддержке Правительства Новгородской области
концерт народного артиста РФ Мариинского Театра
Василия Герелло
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
29 января
18.00
Благотворительный концерт ансамбля
"С песней по жизни" г. Сольцы
МАУ МКЦ 5-30-18

Афиша мероприятий учреждений культуры на декабрь 2013 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
с 15 ноября по
20 декабря
Персональная выставка авторских кукол
(И. Медянцевой, А.Егоровой, Е. Пивоваровой)
"С миру по кукле"
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
каждые выходные
12.00
Предновогодняя акция
"Скоро-скоро Новый год"
МАУК "Киноцентр" 5-23-08
       
с 1 декабря Фотовыставка "Взгляни на мир с интересом" МАУ ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
1 декабря
15.00
Литературная гостиная,
посвящённая Международному Дно инвалидов.
Встреча с автором-исполнителем песен, инвалидом 
Эдуардом Павловичем Турмановым
МАУ ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
3 декабря
15.00
Благотворительный сеанс для инвалидов
демонстрация кинофильма
МАУК "Киноцентр" 5-23-08
       
4 декабря
16.00
Праздничная программа,
посвященная Международному Дню инвалидов 
"Территория равных"
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
5 декабря
16.00
Творческая встреча оркестров русских народных инструментов и хореографических коллективов ДШИ г. Старая Русса и Дворца культуры г. Тракай (Литва) Детская школа искусств
концертный зал
3-35-75
       
6 декабря
11.00
Районный фестиваль художественного творчества инвалидов
"Наперекор судьбе"
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
7 декабря
19.30
Концерт хора ветеранов и мужского вокального ансамбля Концертный корпус курорта 5-30-18
       
12 декабря
15.00
Торжественное вручение паспортов на празднике, посвящённом Дню Конституции "Основной закон нашей жизни" МАУК "Киноцентр" 3-13-66
       
15 декабря
19.30
Концерт женского вокального ансамбля "Мелодия" Концертный корпус курорта 5-30-18
       
18 декабря
15.00
Молодёжный фестиваль
"Итоги года"
МАУ "МКЦ"
зрительный зал
5-30-18
       
с 21 декабря Творческая выставка "Новогодний подарок" 
клуба "Золотые ручки от бабушки до внучки"
МАУ ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
с 24 декабря Межрайонная рождественская выставка-конкурс
"Создаём рождественский шедевр"
номинация "Нам без валенок беда"
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
с 24 декабря Открытие IV районного конкурса "Зимние потехи"
(изготовление оригинальных символов года - лошадь, кот и др.)
МАУ ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
с 25 декабря Выставка-праздник
"Книжная коляда"
МБУК "МЦБС" 3-17-01
       
25 декабря
13.00
Близ-знакомство "Ах, спасибо тебе, ель-красавица!"
к 135-летию поэтессы Р.Кудашовой и
115-летию её стихотворения "В лесу родилась ёлочка"
МБУК "МЦБС" 3-17-01
       
25 декабря
17.30
Благотворительный рождественский концерт
хоровых коллективов и солистов
"Сказки гуляют по свету"
Детская школа искусств
концертный зал
3-35-75
       
26 декабря
12.00
14.00

16.00
Новогодняя сказка
"Посмеялись, пошутили, Ведьмин хутор всполошили"
(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам) 
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
26 декабря
13.00
15.00
17.00
Развлекательная программа
Деда Мороза и Снегурочки вокруг ёлки

(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
27 декабря
12.00
14.00
16.00
Новогодняя сказка
"Посмеялись, пошутили, Ведьмин хутор всполошили"
(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
27 декабря
13.00
15.00
17.00
Развлекательная программа
Деда Мороза и Снегурочки вокруг ёлки

(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
28 декабря
13.00
Торжественное открытие детской новогодней выставки
работ учеников детских мастерских
Центра народного творчества и ремёсел
"Подарок Деду Морозу"

Новогодний праздник с игровой программой
"Приключение под Новый год в подводном царстве"

МБУК ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
28 декабря
10.00
12.00
14.00
Новогодняя сказка
"Посмеялись, пошутили, Ведьмин хутор всполошили"
(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
28 декабря
11.00
13.00
15.00
Развлекательная программа
Деда Мороза и Снегурочки вокруг ёлки

(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
28 декабря
11.00
Новогодняя сказка
"Новый год под угрозой"

Развлекательная программа Деда Мороза и Снегурочки
вокруг новогодней ёлки
МАУК "ДК им. Т.Фрунзе" 3-13-66
       
28 декабря
15.00
17.00
19.00
21.00
Кинодень "Мир кино" ко Дню мирового кино
(каждому зрителю мандарин в подарок)
МАУК "Киноцентр" 5-23-08
       
29 декабря
12.00
14.00
16.00
Новогодняя сказка
"Посмеялись, пошутили, Ведьмин хутор всполошили"
(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
29 декабря
13.00
15.00
17.00
Развлекательная программа
Деда Мороза и Снегурочки вокруг ёлки

(для детей-инвалидов вход бесплатный, по пригласительным билетам)
МАУ ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
1 января
с 01.00
по 03.00
Новогоднее представление на Городской площади МАУК "ДК им. Т.Фрунзе" 3-13-66

Афиша мероприятий учреждений культуры на ноябрь 2013 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
01.11.2013
19.30
Праздничный тематический концерт, посвящённый Дню единства "Едино государство, когда един народ!"
(творческие коллективы ДК им. Т.Фрунзе)
Курорт "Старая Русса" 3-13-66
       
02.11.2013
15.00
Праздничный митинг, посвящённый 100-летию открытия памятника 
"Доблестным Вильманстранцам, павшим в боях русско-японской войны 1904-1905 г.г. 86-ой пех. Вильманстранский полк"
Площадка у
ЦК "Русич"
5-25-84
       
02.11.2013
16.30
Праздничный концертс участием "Народного коллектива" ансамбля танца "Фейерверк" и "Шоу-группы барабанщиц"
(г. Кировск)
ЦК "Русич" 5-25-84
       
02.11.2013
16.30
Художественный исторический фильм
"Юнкера"
МАУК
Киноцентр
5-23-08
       
03.11.2013
16.00
Межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции "Совесть, благородство и достоинство" Зрительный зал 
МАУ МКЦ
5-28-81
       
до 04.11.2013 Межрегиональная выставка - конкурс детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-Запада России
"Моя малая Родина"
Раздел "Декоративно-прикладное искусство"
Выставочный зал
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
с 05.11.2013
по 30.12.2013
Экспозиция творческих работ - победителей Межрегиональной выставки-конкурса детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-Запада России "Моя малая Родина" Выставочный холл МАУ ДОД "Детская школа искусств" 3-35-76
       
05.11.2013
18.30
Театр ростовых кукол
"Мечты сбываются" (г. Пенза)
Зрительный зал
МАУ МКЦ
5-30-18
       
07.11.2013 Клуб "Мастерята"
Мастер классы по ремеслам:
- традиционная кукла;
- глиняная игрушка
Мастерские
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
09.11.2013
15.00
Спектакль "Родион романович Раскольников" ("Р.Р.Р.")
Санкт-Петербургский "Театр-студия "Абажур"
Танцевальный зал
Цк "Русич"
5-76-32
       
09.11.2013
18.00
Спектакль "любови Скотопригоньевска"
Театральный проект Македония Киселёва (г. Санкт-Петербург)
Концертный зал
ЦК "Русич"
5-76-32
       
10.11.2013
15.00
Спектакль "Грустные песни из сердца Европы"
Городской театр Лаппееранта (Финляндия)
Танцевальный зал
ЦК "Русич"
5-76-32
       
10.11.2013
18.00
Спектакль "730 шагов" ("Преступление и наказание")
ВГИК мастерская Ясуловича (г. Москва)
Концертный зал
ЦК "Русич"
5-25-84
       
10.11.2013
12.00
Зональный фестиваль художественного творчества инвалидов
(концерт, выставка прикладного творчества)
Зрительный зал
МАУ МКЦ
5-30-18
       
до 10.11.2013 Зональный тур областного фестиваля
художественного творчества инвалидов
(направление - изобразительное и декоративно-прикладное искусство)
Выставочный зал ЦНТР "Берегиня",
фойе МКЦ
5-72-10
       
с 11.11.2013
до 30.11.2013
Персональная выставка авторских кукол
художника Ирины Медянцевой
Выставочный зал
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
11.11.2013
15.00
Спектакль "Житие Великого грешника" ("Братья Карамазовы")
АНО "Театральный центр" Театральная мастерская Вахрамеевых 
Танцевальный зал
ЦК "Русич"
5-76-32
       
11.11.2013
18.00
Спектакль "Дядюшкин сон"
Камерный театр (г. Череповец)
Концертный зал
ЦК "Русич"
5-76-32
       
12.11.2013
14.00
Спектакль "Король Иудейский" ("Идиот")
Новый драматический театр на Печёрске (г. Киев)
Концертный зал
ЦК "Русич"
5-76-32
       
12.11.2013
17.00
Подведение итогов XVII Международного фестиваля камерных мпектаклей по произведением Ф.М. Достоевского Дом-музей
Ф.М. Достоевскогго
5-25-84
       
13.11.2013
17.00
II Районный фестиваль "Во славу Отечества", посвящённый Дню народного единства (стихи, песни, танцы)
Тема года: "Сапоги - скороходы"
Концертный зал
ЦК "Русич"
5-25-84
       
14.11.2013 Клуб "Мастерята"
Мастер классы по ремеслам:
- традиционная кукла;
- глиняная игрушка
Мастерские
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
14.11.2013 Цирковое представление Зрительный зал
МАУ МКЦ
5-30-18
       
15.11.2013
15.00
Торжественное вручение паспортов
"Я - гражданин России"
Киноцентр 3-13-66
       
15.11.2013
16.30
Открытие фотовыставки "Взгляни на мир с интересом" Фойе ЦК "Русич" 5-25-84
       
17.11.2013 Концерт, посвящённый творчеству С.В. Рахманинова Концертный зал
ЦК "Русич"
5-76-32
       
18.11.2013
18.00
Концерт женского хора "Мелодия" Курорт "Старая Русса" 5-28-81
       
21.11.2013 Клуб "Мастерята"
Мастер классы по ремеслам:
- традиционная кукла;
- глиняная игрушка 
Мастерские
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
23.11.2013 Детская театрализованная игровая программа,
посвящённая Дню матери "Малыш и Карлсон"
Танцевальный зал
ДК им. Т.Фрунзе
3-13-66
       
24.11.2013
15.00
Юбилейный концерт, посвящённый 30-летию "Народного" коллектива ансамбля народной песни "Вечёрка"
"Нам года - не беда, коль душа молода"
Концертный зал
ЦК "Русич"
5-76-32
       
25.11.2013 Праздничная программа, посвященная Дню матери Концертный зал
ЦК "Русич"
5-25-84
       
25.11.2013
19.30
Концерт хора ветеранов и мужского вокального ансамбля Курорт "Старая Русса" 5-30-18
       
28.11.2013 Клуб "Мастерята"
Мастер классы по ремеслам:
- традиционная кукла;
- глиняная игрушка
Мастерские
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
29.11.2013 Праздничная программа, посвящённая Дню матери
для юных учеников мастерской "Мозаика"
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10

Афиша мероприятий учреждений культуры на октябрь 2013 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
с 01.10.13
по 15.10.13
Юбилейная выставка работ мастериц женского клуба "Вдохновение"
"В горнице моей..."
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
с 01.10.13
по 10.10.13
Благотворительные экскурсии для пенсионеров по мастерским ЦНТР "Берегиня" ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
01.10.13
19.00
Торжественное закрытие
III Международного фестиваля русской музыки

Концерт духовной музыки. Хор Санкт-Петербургской государственной академической Капеллы 
ЦК "Русич"
концертный зал
5-76-32
       
с 01.10.13
по 10.10.13
10.00-18.00
Демонстрация работ прикладного искусства "Копилка" клуба "Золотые ручки от бабушки до внучки" ЦК "Русич"
клуб "Золотые  ручки"
5-25-84
       
с 01.10.13
по 06.10.13
15.00
Тематический показ фильмов
"Люди пожилые, сердцем молодые"
МАУК Киноцентр 5-23-08
       
02.10.13
15.00
Праздник "На года - не беда!",
посвящённый Дню пожилых людей
ДК им. Т.Фрунзе
танцевальный зал
3-13-66
       
03.10.13
15.00
Концертная программа для пожилых людей
 "Золотой возраст"
ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
03.10.13
18.00
Литературная гостиная "На земле живут лишь раз!",
посвященная Дню рождения С.Есенина
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
04.10.13
11.00
Праздничный концерт, посвященный Дню учителя МАУ МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
05.10.13
18.00
Концерт этрадной группы "Бери-Микс" г. В. Новгород МАУ МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
05.10.13
19.30
Концерт, посвященный Дню пожилых людей Курорт "Старая Русса" 3-13-66
       
06.10.13
10.00
Мастер класс по КВН и игра КВН МАУ МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
06.10.13
18.00
Цирковое представление 
Арт-театр "Белая карета"
ЦК "Русич"
концертный зал
5-76-32
       
10.10.13
19.30
Творческий вечер "Осязаемое время" лауреата фестиваля "Встречи на Елагином" Татьяны Принцевой Курорт "Старая Русса" 5-25-84
       
11.10.13 Профессиональный праздник работников сельского хозяйства
"Старорусское подворье"
ЦК "Русич"
концертный зал
5-25-84
       
21.10.13
19.30
Концерт коллективов:
"Серебряные крылья", "Теплый ветер", "Ритмы сердца"
Курорт "Старая Русса" 3-13-66
       
с 24.10.13
по 30.10.13
Фестиваль исторических фильмов "Вече" МАУК Киноцентр 5-23-08
       

Афиша мероприятий учреждений культуры на сентябрь 2013 года

Число, время

Мероприятие

Место проведения

Телефон для справок

2 сентября
11.00
10.00
 

19.00

 
Игровая развлекательная программа для первоклассников шк.№5 «Цирк, Ура!»
Игровая танцевальная программа для учащихся начальной школы №5
 
Дискотека для старшеклассников

 
Молодёжный культурный центр

5-30-18

2 сентября
15.00

Общешкольная торжественная  линейка, посвященная началу нового учебного года в ДШИ.

Площадка центрального входа школы искусств

3-35-76

6.09

15.00

Районная молодёжная игра «Вперёд, молодёжь!» по повышению правовой культуры молодых избирателей

Молодёжный культурный центр

5-30-18

7,14,21.09

19.00

Дискотека для старшеклассников

Молодёжный культурный центр

5-30-18

8.09

11.00

Концертная программа к Дню выборов
Выставка фотографий «Ох уж эти детки»

Молодёжный культурный центр

5-30-18

9 сентября  
12.00

Концерт творческих коллективов и солистов для жителей блокадного города-героя Ленинграда       

Концертный зал школы искусств

3-35-76

09.09
19.30 ч

Авторский вечер  члена Союза писателей России  Елены Белкиной «Вот еще одна пирует осень» (стихи, песни, видеоклипы)

Курорт «Старая Русса»

5-25-84

9-27.09

Программы для первоклассников школ города «Сильные натуры дружат с физкультурой»
 

Молодёжный культурный центр

5-30-18

11.09
16.00 ч

Открытие творческой выставки прикладного искусства «Цветочный рай» клуба «Золотые ручки от бабушки до внучки»

фойе  ЦК «Русич»

5-25-84

19.09
 

Торжественное вручение паспортов «Я - гражданин России»

Киноцентр

3-13-66

20.09

16.00

Выставка-продажа бальзамов «Амулет-здоровья»

Молодёжный культурный центр

5-30-18

21.09
13.00 ч

Проект: Традиционные праздники народного календаря.  Детский фольклорный праздник  «Осенины» - «Осень, осень, погости недель восемь»

ЦК «Русич»

5-25-84

22.09
17.00 ч

Концерт фортепианной музыки.
1 отделение: П.И. Чайковский. Большая соната, соч. 37.
 2 отделение: «Времена года» соч. 37. Исполнители: Заслуженный артист России, профессор Владимир Мищук – фортепьяно. 

Концертный зал
ЦК «Русич»

5-76-32

24.09
18.30 ч

Концерт «Братья по разуму» постоянных участников телепрограммы «Кривое зеркало» А. Морозова, М. Церишенко, В. Разумовского.

Концертный зал
ЦК «Русич»

5-76-32

24.09

19.30

Концерт женского вокального ансамбля «Мелодия»

Питьевая галерея Курорта

5-30-18

25.09

Концерт коллективов ДК им. Т. Фрунзе «Хорощее настроение»

Курорт «Старая Русса»

3-13-66

26.09
19.00 ч

Концерт. 1 отделение: М.И. Глинка. Патетическое Трио (скрипка, виолончель, рояль) Д.Д.Шостакович. Трио
2 отделение: А.П. Бородин. Ноктюрн из квартета. Д.Д.Шостакович. Квартет №8. Исполнители: Заслуженный артист России Л. Клычков – скрипка, О.Басова – скрипка, Заслуженный артист России
С. Чернядьев – виолончель, Заслуженный артист России А.Догадин – альт, Заслуженный артист России В.Мищук – рояль.

Концертный зал
ЦК «Русич»

5-76-32

26.09

19.30

Концерт хора ветеранов и мужского вокального ансамбля

Концертный зал Курорта

5-30-18

28.09

11.00

Межрегиональная  ярмарка «Сады Старой Руссы»

Площадь революции

5-30-18

28.09

Праздник «Наша судьба – наш  «Приборный завод» для работников ОАО «Завод «Старорусприбор», посвящённый Дню машиностроителей

Концертный зал
ЦК «Русич»

5-25-84

29.09
17.30 ч

Концерт молодёжного симфонического оркестра им.
 А. Паулявичуса, дирижёр Алексей Васильев. Народная артистка СССР Лиана Исакадзе – скрипка.
 1 отделение: В. Воранов Симфоническая фантазия «Lux etema» (Вечный свет) – мировая премьера, написано для Старой Руссы.

Концертный зал
ЦК «Русич»

5-76-32

План мероприятий учреждений культуры на август 2013 года

Число, время Мероприятие Местопроведение Телефон для справок
1 августа
11.00
Участие коллектива "Бирюльки" в юбилейной встрече ветеранов партизанского движения д. Белебёлка 5-72-10
       
1 августа
12.00
Летний читальный зал Парк Победы 3-18-04
       
1-8 августа к/ф "Игра в правду"
Россия, комедия (18+)
Киноцентр 5-23-08
       
2 августа Митинг у монумента Славы,
посвящённый Дню ВДВ
Парк Победы 2-23-07
       
2 августа Праздник деревни Ужин д. Ужин 5-12-07
       
2 августа
13.00
Праздник деревни Ляховичи д. Ляховичи 5-12-07
       
3 августа Вечер-встреча ветеранов ОАО "123 АРЗ", посвящённый Дню авиации Танцевальный зал
ДК им. Т. Фрунзе
3-13-66
       
3 августа
22.00
Ночь кино (18+) Киноцентр 5-23-08
       
6 августа Праздник деревни Астрилово д. Астрилово 5-12-07
       
6 августа Праздник деревни Борисово д. Борисово 5-12-07
       
8 августа
12.00
Летний читальный зал Парк Победы 3-18-04
       
8-14 августа к/ф "Тихоокеанский рубеж"
США, фантастика (12+)
Киноцентр 5-23-08
       
10 августа День физкультурника стадион "Сокол" 2-23-45
       
14 августа
13.00
День деревни Пинаевы Горки д. Пинаевы Горки 5-12-07
       
15 августа
12.00
Летний читальный зал Парк Победы 3-18-04
       
15 августа Праздничный концерт,
посвящённый Дню авиации
(для работников ОАО "123 АРЗ")
Зрительный зал
ДК им. Т. Фрунзе
3-13-66
       
15 августа
15.00
Торжественное вручение паспортов
"Я - гражданин России"
Киноцентр 3-13-66
       
17 августа Концертно-конкурсная программа "Медовый Спас" Колхозный рынок 5-28-81
       
18 августа
14.00
Праздник деревни Коровитчино д. Коровитчино 5-12-07
       
19 августа Праздник деревни Тулебля д. Тулебля 5-12-07
       
19-23 августа Игровая познавательная программа "Спасовки"
для детских садов
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
22 августа Летний читальный зал Парк Победы 3-18-04
       
22-28 августа к/ф "Забава"
Росия, драма (12+)
Киноцентр 5-23-08
       
23 августа Праздник деревни Давыдово д. Давыдово 5-12-07
       
27 августа Кинодень "Мой мир кино"
викторины, розыгрыши призов, лотерея
Киноцентр 5-23-08
       
28 августа Праздник деревни Бакочино д. Бакочино 5-12-07
       
29 августа Летний читальный зал Парк Победы 3-18-04
       
30 августа Праздник "День знаний" ЦК "Русичь" 3-13-66
       
31 августа Праздник деревни Большие Боры д. Большие Боры 5-12-07
       
в течение месяца Осенняя поисковая "Вахта Памяти" Медниковское с.п.
Залучское с.п.
Ивановское с.п.
2-23-07
       
в течение месяца Экскурсии по мастерским и выставочному залу
(по заявкам)
ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
в течение месяца Мастер-классы по ремеслам, индивидуальные занятия (по заявкам) ЦНТР "Берегиня" 5-72-10
       
       
       
Ярмарки и выставки
Число, время Мероприятие Местопроведение Телефон для справок
1-31 августа Выставка Новгородских художников - участников весеннего пленэра в Старой Руссе
"Древний город над Полистью"
Выставочный зал
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
1-31 августа Выставка работ мастера ДТП Вячеслава Богданова "Доспехи воинов" Выставочный зал
ЦНТР "Берегиня"
5-72-10
       
3 августа VII Межрегиональная выставка охотничьих собак Площадка у ЦК "Русич" 5-25-84
       
17 августа Медовая ярмарка "Медовый Спас" Колхозный рынок 5-28-81

Сценарный план проведения праздника "День города" 13 июля 2013 года

Сценарный план проведения праздника «День города»
«Старая Русса на пороге тысячелетия»
Культурно отдыхать умеем

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Площадь революции
(центральная площадка)
 

1. Театрализованное открытие праздника 12:00
2. Тематические праздничные программы предприятий, организаций и учреждений города ("культурно отдыхать умеем") 12:30
3. Официальная часть праздника (чествование и награждение) 13:30
 
Культурная программа
(центральная площадка, пл. Революции)

 

1. Гала-концерт фестиваля-конкурса «Сердце отдаю Порусью» 14:00
2. Детская концертно-развлекательная программа
"Сильные натуры дружат с физкультурой"
15:00
3. Группа "Кураж" с программой "Русская душа" 16:00
4. "Играй, гармонь" коллектив гармонистов (г. Москва) 16:30
5. Дефиле моделей «Рукотворный наряд» (ЦНТР «Берегиня») 18:00
6. «С праздником, любимый город!»
(концертно-развлекательная программа коллективов города)
19:00
7. Группа «Старгород» ис программой "Отрыв" 20:30
8. Дискотека для молодежи города «ЕВРОПА+» (г. В.Новгород) 21:30
9. Фейерверк (набережная Рыбаков) 23:30

Спортивная программа

 

1. Соревнования по рыбной ловле (набережная Рыбаков) 7:00
2. Этап кубка Новгородской области по пляжному волейболу
(стадион "Центральный")
9:00
3. Турнир по стритболу (стадион "Центральный") 9:00
4. Шахматный турнир
(парковая аллея возле фонтана, ул. Георгиевская)
11:00
5. Первенство Новгородской области по футболу среди юношей:
Старая Русса - Боровичи (стадион "Центральный")
13:00
6. Товарищеская встреча по футболу среди ветеранов:
Старая Русса - Кировск (стадион "Центральный")
16:00
 
Культурная программа
(ЦК Русич)
 
1. Выставка ретро-автомобилей 15:00
2. Конкурс "Безопасное колесо" 16:30
3. Концертно-развлекательная программа "Я люблю тебя, Старая Русса" 18:00
4. Праздничная программа народного ансамбля русской песни
Жересляне" п. Парфино
18:30
5. Танцевальная программа Новгородского духового оркестра под управлением А. Малышева 20:00
6. Танцевальная программа "Шлягеры XXвека" 22:00

Площадки:
 
1. Ремесленный ряд 9:00
2. Катание на катере (возле "Живого" моста) 10:00
3. Катание на лошадях (около пл. революции) 10:00
4. Открытие "Петровской ярмарки" (аллея пл. Революции) 11.00
5. Интерактивная кукольная программа "Балаган Петрушки"
(аллея пл. Революции)
11:00
6. Выставка ретро-автомобилей
велоконкурс для детей "Фигурное вождение"
(ул. К. Маркса, у колледжа)
11:00
7. Детская игровая программа "Там чудеса..."
(детский городок в парке Славы)
13:00
8. Игровая программа "Спеши скорей, зови друзей на наш веселый юбилей!" 14:00
9. Выступление Новосельского народного хора
с концертной программой "Ты судьба и жизнь"
(ул. Возрождения, д. 170, возле магазина)
15:00
10. Выступление Сусоловского народного хора "Снежана"
с концертной программой "Живи Порусье"
(Дубовицы, ул. Новгородская, д.7, возле магазина)
16:00
11. Выступление ВИА совместно со Старорусским отделением Союза десантников России с программой "Никто, кроме нас"
(площадка у Киноцентра)
18:00
12. Ночной сеанс (Кинодосуговый центр) 23:50

 

План мероприятий учреждений культуры на июль 2013 года

Число, время Мероприятие Местопроведение Телефон для справок
2 июля
12.00
Торжественное открытие турнира нефтяников МКЦ
ФОК
5-13-86
       
4,5,6,8
июля
Мастер - классы к Дню любви и верности
"Мастерим всей семьёй"
ЦНТР "Берегиня"
мастерские центра
5-72-10
       
6 июля
12.00
Районный праздник "Семья - основа государства"
Конкурс молодых семей "Папа, мама, я - дружная семья"
Фотовыставка "Ох, уж эти детки!"
МКЦ
городской стадион
5-13-86
       
6 июля Участие игрового клуба "Бирюльки", мастеров в проведении I открытого межрайонного фестиваля - конкурса
"Играй гармонь! Звени частушка!"
ЦНТР "Берегиня"
Новгородский район
"Пролетарский районный Дом культуры"
5-72-10
       
6 июля Участие мастеров в проведении ремесленной ярмарки
на Дне села Поддорье
ЦНТР "Берегиня"
площадь с. Поддорья
5-72-10
       
10 июля
18.00
Цирк "Индиго - Арт" ЦК "Русич"
зрительный зал
5-25-84
       
12-14
июля
Межрегиональный Автофестиваль "Русса - Ретро"
встреча любителей старинной автомототехники в рамках празднования Дня города
д. Коростынь 5-25-84
       
13 июля Премьера кинофильма ко Дню города
Беспроигрышная лотерея
"Ночь кино"
Киноцентр 5-23-08
       
13 июля Участие в проведении праздника День города Старая Русса
ремесленный ряд "Петровская ярмарка"
 мастер - классы
"Старорусские смотрины" - показ моделей одежды участников фестиваля - конкурса "Серебряный напёрсток"
ЦНТР "Берегиня"
городская площадь
5-72-10
       
13 июля
11.00
Выставка ретро-автомобилей городская площадь 5-25-84
       
13 июля
14.00
Гала концерт фестиваля "Сердце отдаю Порусью" городская площадь 5-25-84
       
13 июля
18.00
Фольклорная программа "Ой, полным полна моя коробушка"
Концертная развлекательная программа
"Я люблю тебя, Старая Русса!"
Танцевальная программа Новгородского духового оркерстра под управлением А. Малышева
Площадка перед ЦК "Русич" 5-25-84
       
13 июля
20.00
выступление шоу - группы "Кураж" Городская площадь 5-25-84
       
с 15 июля
по 15 августа
Выставка работ новгородских художников
по итогам весеннего пленэра
ЦНТР "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
17 июля
10.00
К/клуб "Сказка
демонстрация фильм - сказка
Киноцентр 5-23-08
       
26 июля
10.30
Предсеансовое мероприятие и демонстрация мультфильма Киноцентр
ДК им. Т. Фрунзе
5-23-08
       
июль Фотовыставка, посвященная Дню города
"Старая Русса - гордость рушан"
ЦК "Русич"
фойе
5-76-32
       
июль Мастер - классы по ремеслам
Фольклорные программы для тур. групп (по заявкам)
ЦНТР "Берегиня"
мастерские
выставочный зал
5-72-10
       
июль Мастер - классы: глиняная игрушка, резьба, росьпись по дереву, традиционная кукла (по заявкам) ЦНТР "Берегиня"
мастерские
5-72-10
       
июль
13.30
Кинофестиваль "Чистый экран" Киноцентр 5-23-08
       
июль
13.30
К/клуб "Сказка"
демонстрация кинофильмов в формате 3 D
Киноцентр 5-23-08

План мероприятий учреждений культуры на июнь 2013 года

Число, время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
с 30.05 
по 02.06
Участие старорусских мастеров в ремесленной ярмарке
"Дни Новгородской области"
г. Санкт-Петребург 5-72-10
       
1 июня
8 июня
16 июня
22 июня
29 июня
Дискотеки для старшеклассников МКЦ
фитнес-зал
5-30-18
       
1 июня
12.00
Открытие летнего сезона
Благотворительный сеанс, просмотр к/ф
Конкурс рисунков для школьных лагерей
Киноцентр 5-29-98
       
1 июня
11.00
"А у нас во дворе!" концерт детской художественной самодеятельности для школьных лагерей МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
3 июня
17.30
Открытие выставки работ "Игрушка своими руками" клуба "Золотые ручки от бабушки до внучки" ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
3-7 июня
10.30
Развлекательно-познавательная программа
ко Дню русского языка
Просмотр к/ф
школьные лагеря
Киноцентр 5-29-98
       
3 июня
11.00
"А у нас во дворе!" концерт детской художественной самодеятельности для школьных лагерей
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
4 июня
11.00
Конкурс граффити на асфальте "Чистая планета", посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды Площадка перед ЦК "Русич" 5-25-84
       
5 июня
18.00
Литературная гостиная "Не дадим планете погибнуть!", посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
с 06.06
по 03.07
Выставка участников и победителей 3-го конкурса
"Рукотворный наряд"
Центр "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
с 06.06
по 03.07
Выставка народного костюма мастера Д.К. Чайниковой Центр "Берегиня"
выставочный зал
5-72-10
       
8 июня
15.00
Творческая встреча с поэтами и авторами-исполнителями
г. В. Новгород, п. Парфино, п. Шимск
ЦК "Русич"
танцевальный зал
5-25-84
       
9 июня Участие мастеров декоративно-прикладного творчества в традиционном летнем областном празднике фольклора и ремесел в Витославицах г. Великий Новгород 5-72-10
       
10-14 июня
10.30
Познавательная программа по правилам дорожного движения
просмотр к/ф
Киноцентр 5-29-98
       
10-11 июня
11.00
"Проделки темных сил" 
сказка народного театра "Диалог"
МКЦ
зрительный зал
5-30-18
       
12 июня
18.00
Праздничная программа "Моя Россия, моя страна!", посвященная Дню России Площадка перед
ЦК "Русич"
5-25-84
       
12 июня
15.00
17.00
19.30
Кинодень "Ты тоже родился в России",
посвященный Дню России
просмотр к/ф
Киноцентр 5-29-98
       
17-20 июня
10.30
Игротека "Киномания"
просмотр к/ф
школьные лагеря
Киноцентр 5-29-98
       
18 июня Выпускной вечер для 9-х классв МКЦ
зрительный зал, оранжевый попугай
5-30-18
       
19 июня
10.00
К/клуб "Сказка"
демонстрация фильм-сказка "Как приручить дракона"
Киноцентр 5-29-98
       
21 июня
10.30
Программа, посвященная началу ВОВ
просмотр к/ф "Праздник"
школьные лагеря
Киноцентр 5-29-98
       
21 июня Выпускной вечер для 11-х классв МКЦ
зрительный зал
школа № 5
5-30-18
       
22 июня Молодежная патриотическая акция "Река памяти" МКЦ
берег реки у школы № 3
5-30-18
       
24-28 июня
10.30
Закрытие лагерей
подведение итогов конкурса рисунков,
награждение участников
просмотр к/ф
Киноцентр 5-29-98
       
26 июня
16.30
Открытие фотовыставки, посвященной Дню города 
"Старая Русса - гордость рушан"
ЦК "Русич"
фойе
5-25-84
       
27 июня
21.00
Кинонеделя "Новое поколение", посвященное
Дню молодежи, с демонстрацией молодежных фильмов
Киноцентр 5-29-98
       
июнь Акция, направленная на борьбу с вредными привычками
"Привыкнуть не сложно, бросить не возможно!"
ЦК "Русич"
фойе
5-76-32

RSS-материал