О проведении конкурса «Вместе – за безопасность дорожного движения»

В целях совершенствования совместной деятельности Комитета образования Администрации Старорусского муниципального района и ОГИБДД МО МВД России «Старорусский»  по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах 17 февраля 2012 года на территории Старорусского муниципального района проведен ІІ этап фестиваля «Дорожная безопасность» - конкурс агитбригад «Вместе – за безопасность дорожного движения».
В конкурсе приняли участие 15 школ города и района. Задача у ребят была непростая: за 5 минут  рассказать о Правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.
Хочется отметить, что все команды постарались сделать свое выступление ярким и интересным, но конкурс есть конкурс и необходимо было определить команду-победителя, которая поедет защищать честь Старорусского муниципального района на областной этап конкурса. В трудной борьбе победила команда МАОУ «Гимназии», которая заняла І место. Команда МАОУ СОШ № 2 заняла ІІ место, а команда МАОУ СОШ № 8 – ІІІ место.
Команда МАОУ «Гимназия» примет участие в ІІІ этапе фестиваля «Дорожная безопасность» в номинации «Вместе – за безопасность дорожного движения».