Новости МБУ «Управление по делам ГО и ЧС»

Единые номера экстренных служб

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ
города Старая Русса и Старорусского района

Единая служба спасения

единый номер «112»,

Пожарная охрана

«01»
«101»
Полиция

«02»
«102»
Скорая медицинская помощь

«03»
«103»
Аварийная газовая служба

«04»
«104»

Штормовое предупреждение

МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» информирует: по данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "В течение дня 8 октября 2017 года местами по Новгородской области ожидается усиление юго-восточного, южного ветра порывами до 15-17 м/с.
МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» обращает внимание жителей города и района о мерах безопасности при нахождении на улице.

За справками обращаться в ЕДДС-112 МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» по телефонам 05; 5-14-87; 8-921-705-60-05.

Начните уже сейчас подготовку к отопительному сезону.

Несмотря на то, что на улице еще плюсовая температура, однако, сырая погода заставляет нас время от времени обогревать свои жилища, предохраняя их от влажности. Как показывает практика, именно в такой период и происходит наибольшее количество возгораний.

Из анализа причин пожаров видно, что причинами их возникновения чаще всего является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

Памятка отправляющимся в лес.

О мерах безопасности при посещении лесов населением
Из года в год, особенно, с начала сезона сбора грибов и ягод у сотрудников областного поисково-спасательного  отряда начинается особый период, поиск и спасение заблудившихся в лесу людей.  Порой несколько суток спасатели прочесывают лес, пытаясь отыскать заблудившегося человека.
Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района, обращается ко всем жителям города и района  отправляющимся в лес, с просьбой быть внимательными и осторожными.

ВНИМАНИЕ!!!

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, их жизни и здоровья в зимний период 2016-2017 года. Постановлением Администрации Старорусского муницпального района от 07.11.2016 № 1722 «О запрещении выхода и выезда на лед водоемов и рек» с 07 ноября 2016 года установлен запрет  выхода людей и выезд транспортных средств на лед водоемов, расположенных на территории Старорусского муниципального района.

Не подвергайте свою жизнь  неоправданному риску при выходе на лёд!
Помните, что это может стоить Вам жизни!

С электричеством не шутят!

С понижением температуры окружающего воздуха многие граждане, обогревая свои жилища, используют все доступные средства, в том числе и электронагревательные приборы. Однако, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, в том числе электрообогревательных приборов может привести к пожару.

Правила дорожного движения в зимний период

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает!

Водитель будь бдителен. На территории Новгородской области ожидается понижение температуры.

В связи с понижением температуры и выпадением осадков на дороге возможно образование гололедицы.

Основные правила пожарной безопасности

Хочется в очередной раз привлечь ваше внимание к необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

Напоминаем ряд основных требованиях противопожарного режима:

О проведении Всероссийской тренировки в период с 04 по 07 октября 2016 года.

На территории Старорусского муниципального района в период с 04 по 07 октября текущего года проведена Всероссийская штабная тренировка. Началась тренировка в 06.00 04 октября и завершилась 18.00 07 октября.
Тренировка проводилась в 3 этапа, под руководством Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 года № РД-114-261сс, в период с 04 октября 2016 года по 06 октября 2016 года, проводится всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».
   На территории Старорусского муниципального района данная тренировка пройдет согласно утвержденного Плана практических мероприятий при проведении штабной тренировки по гражданской обороне с 04 по 06 октября 2016 года.