Афиша

Афиша учреждений культуры на август 2018 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 августа
15.00
"Время не остановить"  презентация персональной  выставки Члена Союза художников России Валерия Павловича Шульги 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
2 августа
15.00
Митинг, посвящённый Дню ВДВ 6+ Парк Победы, монумент Славы  
       
3 августа
17.30
Торжественное мероприятие,
посвящённое 60-летию Киноцентра 6+
Киноцентр 5-23-08
       
4 августа
12.00
Фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел "Княжья братчина" 0+ Стадион "Центральный"  
       
5 августа
11.00
Фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел "Княжья братчина" 0+ Стадион "Центральный"  
       
11 августа
11.00
Районный смотр-конкурс "Ветеранское подворье 2018" 0+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
12 августа
16.00
"Дуэт 25х25" г.Москва Концерт Ивана Фадина и Ангелины Василевской 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
3,10 августа
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
15 августа
14.00
Торжественное открытие обновлённого бюста Героя Советского Союза Тимура Фрунзе Сквер в микрорайоне Городок 3-62-43
       
18 августа
10.00
Культурная программа медовой ярмарки 0+ Площадка возле
ЦК "Русич"
 
18-19 августа
 
Выставка ретроавтомобилей. Автофестиваль старинной автомототехники "Старая Русса встречает гостей" 0+
18 августа в 12.30 открытие фестиваля
Площадка возле
ЦК "Русич" со стороны ул.Минеральная
5-25-84
       
22 августа
15.00
Флеш-акция "Под флагом России",
посвящённая Дню Российского флага 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
25 августа
10.00
XII Межрегиональная выставка охотничьих собак 6+ Площадка возле
ЦК "Русич"
5-25-84
       
26 августа
20.00
Ночь кино 12+ Киноцентр 5-23-08
       
2,9,16,23 Работа летнего читального зала в парке Победы 6+ Парк Победы 3-17-02
       
7,14 21,28
августа
15.00
Работа интерактивной площадки "Фатера (квартира) Старорусского Петрушки". Потешные игры Петрушки, раёк, театр и прочие забавы. 6+ Центр "Берегиня" 3-72-10
       
1-31 августа Работа выставок фотообъединения "Фокус"  "Здесь и сейчас", "Время чудес" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
       
       
       
       
       

Афиша учреждений культуры на июль 2018 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 июля
4.00
Фестиваль воздухоплавания им.М.М.Поморцева
Массовый старт тепловых аэростатов
Стадион "Центральный" 5-25-84
       
4 июля
18.00
"Спеши любить" спектакль Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского ЦК "Русич" 5-25-84
       
5 июля
10..00 -16.00
Мастеровой четверг. Семейные мастер-классы: традиционная кукла-закрутка "Неразлучники"; роспись по дереву "Лебеди"; лепка из глины "Пётр и Феврония"; панно "Ромашка". Центр "Берегиня" 5-72-10
       
6 июля
12.00
"Я горжусь своей семьёй" мастер-класс для детей по подготовке поздравления родителям к Дню семьи, любви и верности ЦК "Русич" 5-25-84
6 июля
15.00
"Ромашковое настроение" игровая программа к Дню семьи, любви и верности Центр "Берегиня" 5-72-10
6 июля
15.00
Торжественное вручение медалей "За любовь и верность" семейным парам Актовый зал Администрации муниципального района 3-62-43
       
7 июля
12.00
Межрегиональный фестиваль игровой культуры "Игры и люди" Площадка возле спортивной школы и краеведческого музея 5-72-10
       
14 июля День Старорусского муниципального района
и города Старая Русса
   
06.30  Соревнования по рыбной ловле 6+ Набережная Красный берег сбор  у Киноцентра  
10.00  Соревнования по пляжному волейболу, стритболу.
Шахматный турнир 6+
Стадион "Центральный"  
10.30 Открытие музея романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 6+ Научно-культурный центр Дома-музея Ф.М.Достоевского  
11.00 "Край Старорусский - Россия глубинная!"  выступления вокальных и игровых коллективов города и района 0+ Соборная площадь и улица Воскресенская  
11.00 Начало работы ярмарки на территории торгового центра "Модуль" и ремесленных рядов на стадионе 0+ Стадион "Центральный"  
12.00 Начало работы выставки военной техники и вооружения, службы по контракту "Твой выбор" 6+ Площадка возле ФОКа  
12.00 "Старая Русса - город-песня!"  торжественная программа открытия праздника, приветствие официальных лиц, вручение наград, концертные театрализованные выступления  6+ Стадион "Центральный"  
13.30 "Лучший город на земле" концертная программа ансамблей и солистов г.Старая Русса, в которой прозвучат песни о Старорусском крае 6+ Стадион "Центральный"  
14.00 "С Днём рождения, город!" концертная программа вокальной группы "Старгород" ДК им.Т.Фрунзе 6+ Стадион "Центральный"  
15.00 "Поют и танцуют маленькие звёзды" концертная программа детских коллективов ДК им.Т.Фрунзе 0+ Стадион "Центральный"  
15.30 "Планета детства" интерактивная  программа с участием вокальной студии "Порусинки" и хореографического ансамбля "Улыбка" Молодёжного культурного центра 0+ Стадион "Центральный"  
16.30 Концерт вокального ансамбля "Жили были..." г.Санкт-Петербург 6+ Стадион "Центральный"  
17.30 "Песни родному городу" концерт  ретро-квартета "Аккорд"  и солистов вокального ансамбля "Радуга" ЦК "Русич" 6+ Стадион "Центральный"  
19.00 Концерт творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе 6+ Стадион "Центральный"  
20.30 "В едином порыве" выступление шоу-группы "SKY" г.Великий Новгород 6+ Стадион "Центральный"  
21.30 Дискотека под открытым небом г.Великий Новгород 12+ Стадион "Центральный"  
23.00 Праздничный салют 6+ Стадион "Центральный"  
23.15 Ночной сеанс и розыгрыш призов.
Фильмы
"Русалка"  Россия 16+ ;
 "Небоскрёб" США 12+
Киноцентр  
       
5, 12,19, 26
июля
11.00
Летний читальный зал в парке Победы 6+ Парк Победы 3-17-02
       
20, 27 июля
19.00
Подростковая дискотека 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
27 июля
13.00
Работа информационного поезда Октябрьской железной дороги
Сборные группы посетителей формируются у вагона-музея в каждый час с 13.00. 6+
Железнодорожная станция Старая Русса 8-(999)-238-68-11.
       
31 июля
17.00
"История и развитие народных промыслов в России" творческая встреча с писателем-краеведом, председателем ассоциации народных художественных промыслов Ивановской области Дмитрием Ивановичем Зиминым 6+ Центральная городская библиотека 3-17-02
       
1-31 июля "Есть в Старой Руссе живописные места"  выставка художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. 
"Постоим за землю русскую" детская выставка художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.
"Тушки, татушки - забавные Петрушки" выставка художественного и декоративно-прикладного творчества. 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10
1-31 июля Работа фотовыставок  ""Здесь и сейчас" и "Время чудес" фотообъединения "Фокус" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84

План мероприятий для детей, подростков и молодёжи на период летних каникул 2018 года

Афиша учреждений культуры на июнь 2018 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 июня
11.00
X Городской конкурс граффити на асфальте "Сказки А.С.Пушкина", посвящённый Всероссийскому Дню русского языка 6+ Площадка ЦК "Русич" 5-25-84
1 июня 
12.00
Акция "Пейте, дети, молоко, будете здоровы!", посвящённая Всемирному Дню молока 6+ Площадка ЦК "Русич" 5-25-84
1 июня
11.00
Праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей 0+ Площадка у Киноцентра 3-62-43
1 июня
10.00, 12.00
Бесплатный показ кинофильма к Дню защиты детей 0+ Киноцентр 5-23-08
       
 4 июня
10.00
"Планета детства"  детский театрализованный концерт, посвящённый Дню защиты детей 0+ Молодёжный центр 5-30-18
4-9 июня
10.30
Программа, посвящённая соблюдению правил дорожного движения. Показ фильма "Два хвоста" 3D 6+ Киноцентр 5-23-08
       
6 июня
17.30
Открытие выставок работ фотообъединения "Фокус" - "Здесь и сейчас" и "Время чудес" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
8 июня
18.00
Сольный концерт дуэта "Отражение" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
12 июня
16.30
"Безопасное колесо" турнир для юных велосипедистов, в рамках Международного десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 0+ Площадка ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
17.30
Детская концертная программа "О Родине с любовью" 0+ Площадка ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
18.30
"Город хорошего настроения" праздничное ассорти литературного оьъединения "Живой мост" 6+ Площадка ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
19.00
Акция "Поёт вся страна", исполнение Гимна России и акция "Российская ленточка" 0+ Площадка ЦК "Русич" 5-25-84
12 июня
19.10 
"Древнерусская, Старорусская - ты, как песня, навеки со мной" песенный разгуляй с ансамблем народной песни "Вечёрка" 0+ Площадка ЦК "Русич" 5-25-84
       
15 июня Профессиональный праздник, посвящённый Дню медицинского работника 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
13-15 июня
10.30
Мероприятие "Путешествие по древней Руси"
и демонстрация мультфильма "Садко" 6+
Киноцентр 5-23-08
       
20 июня
18.00
"Фронтовые письма" концерт академического дуэта "Элегия" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
18-22 июня
10.30
Мероприятие "Азбука кино", показ мультфильма "Суперсемейка 2" 6+ Киноцентр 5-23-08
       
22 июня
04.00
Молодёжная акция "Река памяти",
посвящённая Дню памяти и скорби 6+
Площадка у Киноцентра 5-30-18
       
29 июня
20.00
Фестиваль воздухоплавателей им.М.М.Поморцева 0+
Массовый старт тепловых аэростатов (воздушных шаров)
Стадион "Центральный" 5-25-84
       
30 июня День молодёжи. 
Фестиваль воздухоплавателей им.М.М.Поморцева 0+
   
30 июня
04.00
Массовый старт тепловых аэростатов (воздушных шаров) 0+ Стадион "Центральный" 5-25-84
30 июня
11.00

Спортивное утро. Открытое занятие по йоге 12+
 
Стадион "Центральный" 5-30-18
30 июня
12.00
Спортивное утро. Открытая фитнес тренировка HORA TRANCE FIT  18+ Стадион "Центральный"  
30 июня
13.00
Фестиваль воздушных змеев 0+ Стадион "Центральный" 5-25-84
30 июня
13.30
"Я гражданин России" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 3-62-43
30 июня
14.00
Добровольческая акция проекта #Здоровое решение Стадион "Центральный"  
30 июня
15.00
Торжественная часть праздника День молодёжи. Шествие добровольческих объединений и организаций. Вручение наград, стипендий молодёжным активистам, коллективам и организациям. Концерт творческих коллективов, молодёжный флеш-моб. 6+ Стадион "Центральный"  
30 июня
16.00
Фестиваль красок 6+ Стадион "Центральный" 5-30-18
30 июня
16.00
Работа интерактивных площадок и фото-зон 0+ Стадион "Центральный"  
30 июня
16.00
Спортивные соревнования по волейболу, стритболу 12+ Стадион "Центральный" 2-23-45
30 июня
18.00
Концерт рок-групп 12+ Стадион "Центральный" 5-30-18
30 июня
20.00
Развлекательное состязание "Аэро-футбол" 0+ Стадион "Центральный" 5-25-84
30 июня
20.00
Молодёжная дискотека 12+ Стадион "Центральный" 5-30-18
30 июня
22.30
Ночь кино 16+ Киноцентр 5-23-08
       
       

Афиша учреждений культуры на май 2018 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
02 мая
с 12.00 до 15.00
Мастер-класс "Глиняная игрушка". Работает выставочный зал и выставка-продажа "Лавка ремёсел" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
с 3 мая
по расписанию сеансов
Демонстрация художественного фильма "Собибор" (Россия, военный, драма) 12+ Киноцентр 5-23-08
       
04 мая
18.00
Просмотр художественного фильма
«Снайпер Саха» реж. Никита Аржаков 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
05-06 мая
10.00-18.00
перерыв с 13.00 до 14.00
Работа передвижного выставочно-лекционного
комплекса    РЖД
Станция Старая Русса  
       
06 мая
15.00
Песенно-танцевальная программа "Май победный" 6+  ЦК "Русич" 5-25-84
       
07 мая
15.00
Открытие районной выставки-фестиваля художественного и декоративно-прикладного творчества "Постоим за землю русскую" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
08 мая
12.00
Памятный митинг на воинском захоронении д.Дубовицы 6+ Воинское захоронение д.Дубовицы 3-62-43
       
  День Победы    
09 мая
с 10.00 до 18.00
День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта
Посещение музея бесплатное. 
10.00 Обзорная экскурсия по музею (платная) 
12.00-14.00 Демонстрация видеофильмов "Фронтовые письма" и "Стихи военных лет" 
15.00 Открытие выставки "Семейный архив Гороховых" (из последних поступлений)
17.00 Тематическая экскурсия "На пути к Победе" (платная) 6+
 
Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
09 мая
11.00 - 15.00
Экскурсии по тематической выставке художественного и декоративно-прикладного творчества "Постоим за землю русскую" 0+
 
Центр "Берегиня" 5-72-10
09 мая
с 10.45 до 11.15

Построение участников акции "Бессмертный полк" на ул. Минеральная, напротив роддома по направлению движения в сторону Курорта.
В 11.15 час. начало движения колонны по ул.Минеральной, Крестецкой, Воскресенской, Соборной площади 0+
 
ул.Минеральная, ул.Крестецкая, ул.Воскресенская, 
Соборная площадь
 
09 мая
12.00

"Славе - не меркнуть. Традициям - жить!" праздничный митинг, посвящённый 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прохождение торжественным маршем сотрудников и работников МЧС, МВД, военнослужащих. Торжественное шествие участников районного конкурса строя и песни.  6+
 
Соборная
площадь
5-25-84
09 мая
13.00

Построение колонны  делегаций  предприятий и организаций для следования на городское воинское захоронение вдоль ул.Воскресенская, по направлению движения в сторону Соборного моста.
13.10 час. начало следования колонны на городское воинское захоронение 
 
ул.Воскресенская, Соборный мост, наб. Глебова, ул.Миронова  
09 мая
13.00

Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности Центра культуры "Русич" 6+
 
Соборная площадь 5-25-84
09 мая
13.00
Акция "Солдатская каша" 0+ Соборная площадь  
09 мая
17.00
Праздничный концерт учащихся школы искусств 6+ Соборная площадь 3-35-76
09 мая
18.00

"Неугасима память поколений" концертная программа творческих коллективов Молодёжного культурного центра и игровая программа "Ура Победа!" 6+
 
Соборная площадь 5-30-18
09 мая
19.30

"Победный май" концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе 6+
 
Соборная площадь 3-62-43
09 мая
22.00
Праздничный салют 6+
(салют производится с территории пляжа возле спасательной станции) 
 Удобнее смотреть со
стадиона "Центральный", Соборной площади, Живого и Соборного мостов, набережной Рыбаков
 
       
10 мая
17.30
День открытых дверей в школе искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
       
12 мая
12.00
Межрайонный фестиваль "Верста Старорусского Петрушки"
в рамках фестиваля:
конкурс театрализованных программ "Балагурили Петрушки";
ярмарочный дворик с мастер-классами "Петрушки такие разные";
костюмированный карнавал "Все Петрушки в гости к нам";
выставка художественного и декоративно-прикладного творчества "Тушки-татушки, забавные Петрушки" 0+
 
ул.Воскресенская 5-72-10
       
12 мая
14.00
"Подари улыбку миру" отчётный концерт хореографического ансамбля "Улыбка" и детской вокальной студии "Порусинки" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
15 мая
 
Акция "Подари один день счастья пожилому человеку"
Встреча детей Великой Отечественной войны с молодёжью города 6+
Выставочный зал Центра "Берегиня" 5-72-10
       
16 мая
18.00 
"Как сердцу высказать себя"
сольный концерт Антона Виноградова 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 мая
15.00
"Я - гражданин России!" торжетсвенное вручение паспортов 0+ Киноцентр 3-62-43
       
18 мая
21.00
Фестиваль водных фонариков  0+ Пляж на берегу реки Полисть возле спасательной станции 5-25-84
       
19 мая
13.00
Большой концерт-шоу  педагога-хореографа 
Ольги Гарник "Танцуй со мной" 0+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
19 мая
19.00 -23.00
Всероссийская акция "Ночь в музее" . Шедевры из запасников,
"Ночь открытий" 6+
Краеведческий музей, выставочный зал 3-58-66
19 мая
18.00-23.00
Всероссийская акция "Ночь в музее" 6* Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
5-14-77
       
22 мая
18.00
Интерактивная программа  "Играющий дворик"
в рамках международного праздника День соседей
Детская игровая площадка между домами 12,16,17,18 микрорайона Городок 3-62-43
       
23-26 мая XXXIII Международные Старорусские чтения "Достоевский и современность" 12+ Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
5-14-77
23 мая
16.00
Вечер вручения свидетельств выпускникам школы искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
23 мая
18.30
"Мы вместе" благотворительный концерт с участием хореографических коллективов "Радость", Радость плюс", "Ритм", "Стиляги" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 мая
14.00
V Фестиваль "Буквица" для школьников, посвящённый Дню славянской письменности и культуры 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
31 мая
10.00
"Планета детства" детский театрализованный концерт, посвящённый Дню защиты детей Молодёжный центр 5-30-18

Афиша учреждений культуры на апрель 2018 года

Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 апреля
15.00
Концерт Государственного оркестра русских народных инструментов г.Санкт-Петербурга. Художественный руководитель и дирижёр - заслуженный деятель искусств России Владимир Попов 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
5 апреля
14.00
Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования военных комиссариатов Министерства обороны РФ 6+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
5 апреля
16.45 
V Межмуниципальный творческий конкурс художников Арт-перфоманс "Музыка в красках", посвящённый 145-летию С.В.Рахманинова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
6 апреля
12.00
Памятный митинг, посвящённый 3-ей годовщине присвоения городу Старая Русса почётного звания "Город воинской славы" 6+ Парк Победы 5-25-84
6 апреля
13.30
Художественный фильм "Буду помнить", посвящённый 3-ей годовщине присвоения городу Старая Русса почётного звания "Город воинской славы" 16+ Киноцентр 5-23-08
6 апреля
17.00
"Пусть помнит сердце и душа" праздничный концерт  оркестра русских народных инструментов им.В.Г.Бабанова, посвящённый 3-ей годовщине присвоения городу Старая Русса почётного звания "Город воинской славы" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
7 апреля
14.00
Открытие выставки работ старорусских художников
"Весенний вернисаж"
Центр "Берегиня" 5-72-10
7 апреля
14.00
Встреча с родными и презентация домашнего архива заслуженного художника РСФСР Натальи Николаевны Ивановой Краеведческий музей  
       
10 апреля
16.00
"Великому земляку посвящается..." творческий вечер к юбилею С.В.Рахманинова :6+ Школа искусств 3-35-76
       
12 апреля
16.45
Выставка работ участников V Межмуниципального творческого конкурса художников Арт-перфоманс "Музыка в красках", посвящённого 145-летию С.В.Рахманинова. Подведение итогов. Награждение.  6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
13 апреля
 
"Все мы родом из детства" праздничная программа, посвящённая 40-летию детского сада "Орлёнок" 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
14 апреля
15.00
Сольный концерт солистки вокального ансамбля "Облака" Анастасии Даниловой 0+ Молодёжный центр 5-30-18
14 апреля
16.00
Юбилейный концерт, посвящённый 10-летию группы "Старгород" 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
14 апреля
18.00
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
15 апреля
16.00
Кукольный спектакль "Волшебный колодец" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 апреля
18.00
Юбилейный концерт оркестра русских народных инструментов "Метелица" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
19 апреля
15.00
"Я - гражданин России!"
торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+
Киноцентр 3-62-43
       
20 апреля
18.00
БиблиоСумерки Центральная детская библиотека,
библиотека филиал №2 им.В.И.Марченко
3-18-04
20 апреля
19.30
БиблиоНочь Центральная городская библиотека 3-17-02
       
21 апреля
10.00
Культурная программа весенней сельскохозяйственной ярмарки
"Весна 2018" 0+
Площадка торгового центра
"Модуль"
2-23-07
21 апреля
16.00
"Мы молодые!" концертная программа Сая Савельева 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
21 апреля
18.30
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
22 апреля
13.00
 
Юбилейный концерт народного коллектива мужского вокального ансамбля 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
24 апреля
13.00
Районный праздник День призывника 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
25 апреля
17.30
"Прогулки по любимому городу"
отчётный концерт учащихся школы искусств 0+
Школа искусств 3-35-76
       
25 апреля 
13.30
Спектакль "Летучий корабль" "Белый театр" г.Санкт-Петербург 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
26 апреля
17.00
Отчётный концерт учащихся Центра детского творчества Молодёжный центр 5-30-18
       
27 апреля
17.30
"Радуга желаний" концерт "образцового" вокального ансамбля "Радуга" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
27 апреля
 
"Белоснежка и семь гномов" сказка и кукольный спектакль 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
27 апреля
16.00
Концерт воспитанников детского сада "Золотая рыбка" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
28 апреля
18.00
 Отчётный концерт коллективов МКЦ "Звёздная палитра" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
28 апреля
18.00
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
29 апреля
13.00
Межрайонный патриотический фестиваль "Подвиг" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
       
       

Афиша учреждений культуры на март 2018 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
3 марта
12.00
Зональный тур областного фестиваля художественной самодеятельности МВД 6+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
3 марта
15.00
"Во имя добра" благотворительный концерт 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
3 марта
18.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
6 марта
17.30
"Любимым мамам посвящается..."  концерт, посвящённый Международному женскому дню 0+ Школа искусств 3-35-76
6 марта
19.00
Концерт группы "Садко" г.Москва 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
7 марта
17.30
"Восьмое чудо света, или её Величество Женщина", праздничный концерт, творческий подарок мужчин прекрасной половине Старой Руссы 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
7 марта
19.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
9 марта
16.00
"Весеннее настроение"
концерт вокального квартета "Аккорд"  и Елены Андреевой 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
10 марта
18.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
11 марта
14.00
"Плат узорный"  вечеринка,
праздник  русского  женского головного убора 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
11 марта
15.00
Сольный концерт Софии Богдановой
участницы вокального ансамбля "Облака" 0+
Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
13 марта
13.30
"Тайна заколдованного портрета"
спектакль "Белый театр" г.Санкт-Петербург 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
14 марта
14.00
Районный конкурс "А ну-ка, девушки" 12+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
18 марта
12.00
Концерт вокальной группы "Гвардейский резерв" Старорусского отделения Союза десантников 6+ Соборная площадь 2-23-07
18 марта 
13.00
Интерактивная программа молодёжного театра "Молвинец" Соборная площадь 2-23-07
18 марта
12.00
"Россия- моя страна" концертная программа творческих коллективов 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
18 марта
12.00
"Тебе поём, моя Россия!"
концертная программа творческих коллективов МКЦ 6+
Молодёжный культурный центр 5-30-18
18 марта
14.00
Концертная программа творческих коллективов
ДК им.Т.Фрунзе 6+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
21 марта
17.30
Открытие фотовыставок "Краски жизни"
и "Искусство видеть" фотообъединения "Фокус" 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 марта
18.00
"Играй гармонь и лейся песня" концерт гармониста
Андрея Чешуина 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 марта
18.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
25 марта
16.00
"Букет из Ниццы" концерт солистов Академии пения Мариинского театра г.Санкт-Петербург 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
26 марта
17.30
Проект "Отчий край" встречи с краеведом Н.Л.Богдановой
Тема 1: "Прошу вашего благословения" 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
27 марта
17.00
Проект "Отчий край" встречи с краеведом Н.Л.Богдановой
Тема 3: "Новые формы в театральных сезонах" 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
28 марта
18.00
 "Дыхание весны"  концерт "народного коллектива"  академического дуэта "Элегия" (песни и романсы русских и современных композиторов) 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
28-31 марта VII Международный детский и юношеский конкурс вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий 2018" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
31 марта
12.00
Открытие музейной экспозиции  С.В.Рахманинова 
Фотовыставка "Увидеть родину гения". Презентация буклета "Рахманиновы на Старорусской земле". Демонстрация нового фильма Н.Басмановой "Рахманиновы на старорусской земле" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
31 марта
14.00
"Лучшее, любимое и только для вас!"  юбилейный концерт "народного" самодеятельного коллектива студии эстрадного вокала "Серебряные крылья" ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
31 марта
15.00
Гала-концерт VII Международного детского и юношеского конкурса вокального и хореографического искусства "Фонтан мелодий 2018" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
31 марта
18.00
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
       

Афиша учреждений культуры на февраль 2018 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 февраля
13.30
"Рождественская история"
спектакль Белого театра г.Санкт-Петербург 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
1 февраля
14.00
"Чтение - только начало, творчество жизни - вот цель!" встреча с Маргаритой Антоновой участницей литературного  объединения "Живой мост" 6+ Центральная городская библиотека 3-17-02
       
2 февраля
17.15
Лекция о жизни и творчестве Аркадия Александровича Пластова, посвящённая 125-летию художника 6+ Школа искусств 3-35-76
       
3 февраля
18.00
Дискотека для подростков 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
4 февраля
15.00
Концертная программа "Играй гармонь" г.Москва 6+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
  День памяти Ф.М.Достоевского    
9 февраля
11.00
Панихида в храме Великомученика и Победоносца Георгия  Храм св.Георгия 3-72-85
9 февраля
11.30
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому 6+ Памятник
писателю
3-72-85
9 февраля
12.00-13.00
Открытие выставки "Мемории. К Дню памяти Ф.М.Достоевского", экскурсия по мемориальной экспозиции Дома-музея Ф.М.Достоевского 6+ Дом -музей Ф.М.Достоевского 5-14-77
9 февраля
14.00-14.40
Открытие выставки "Старая Русса в работах Л.И.Зикеева" 6+ Научно-культурный центр Дома-музея Ф.М.Достоевского 3-72-85
9 февраля
15.00
Литературная композиция
"Детская тема в судьбе и творчестве Ф.М.Достоевского" 6+
Дом -музей Ф.М.Достоевского 5-14-77
9 февраля
17.30
Концерт учащихся младших классов школы искусств
"Сказка в  музыке" 0+
Школа искусств 3-35-76
       
10 февраля
18.00
Дискотека для подростков 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
11 февраля
16.00
Лирическая комедия "Потрясающая баба"
в главной роли Елена Корикова 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
14 февраля
10.00, 13.00, 18.00
Цирковое представление "Арт-парад" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
15 февраля
12.00
"Память жива" митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах  исполнявших служебный долг за пределами  Отечества 12+ Парк Победы 5-25-84
15 февраля
13.00
Концерт группы "Ваше благородие" г.Краснодар, Леонида Минаева г.Вологда, Галины Шагара г.Владимир  6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
16 февраля
13.00
Конкурс патриотической песни, посвящённый 100-летию Армии 6+ Молодёжный центр 5-30-18
16 февраля
11.00
Открытый конкурс по академическому вокалу "Эдельвейс" 0+ Школа искусств 3-35-76
16 февраля
 
"В гостях у сказки" персональная выставка мастера Татьяны Владимировны Зинченко (солёное тесто) 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
16 февраля
14.30
"Я - гражданин России" торжественное вручение паспортов юным гражданам Музей Северо-Западного фронта 3-62-43
16 февраля
18.00
Концерт ВИА "Ретро сборная СССР
и певец, композитор Игорь Ясный 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
17 февраля
14.00
"Дорога длиною в жизнь"
вечер памяти председателя Новгородского отделения
Союза писателей России Молоканова А.Н. 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
17 февраля
18.00
Дискотека для подростков 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
18 февраля
10.00
Народное гуляние "Масленица-шоу" и торжественное открытие нового корпуса сельскохозяйственного рынка 6+ Сельскохозяйственный рынок 3-62-43
       
  День освобождения города
от немецко-фашистских захватчиков
   
18 февраля
10.00-18.00
День открытых дверей в Музее Северо-Западного фронта.
Вход свободный 6+
Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
11.00
Митинг, посвящённый Дню освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 12+
По окончании митинга молодёжная акция "Память  в танце. Случайный вальс"
Парк Победы 5-30-18
18 февраля
12.00
Патриотическая акция студентов Политехнического колледжа "Строки, опалённые войной".
Студенты читают фронтовые стихи. 6+
Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
13.00
Лекция "Ушли на фронт добровольцами" с презентацией фондовых документов 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
14.00
Кинохроника военных лет, видеофильмы 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
15.00-17.00
Открытие выставки "Операция "Полярная звезда". Память Якутии". Подведение итогов выстаки "Дети рисуют войну" с вручением наград.6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
18 февраля
15.00
Художественный фильм "Офицеры" 6+ Киноцентр 5-23-08
       
21 февраля
с 12.00
Митинги и спортивные соревнования "Лыжный десант 2018", посвящённые 75-ой годовщине сражения на озере Ильмень у памятного знака в д.Буреги,
у памятного знака в д.Устрека
2-23-07
       
23 февраля
11.30
Молодёжная акция "Память в танце. Случайный вальс" 6+ Площадка перед ЦК "Русич"  
23 февраля
12.00
"Непобедимая и легендарная" праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию Красной Армии
и Дню защитника Отечества  6+
ЦК "Русич" 5-25-84
23 февраля
19.00
Праздничный салют 6+ Набережная рыбаков 2-23-07
       
24 февраля
18.00
Рок-концерт 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       

Афиша учреждений культуры на январь 2018 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
01 января
01.00-03.00
«Новогодняя ночь»  народное гуляние  Площадка возле
ЦК "Русич"
3-62-43
01 января
03.15
Новогодний ночной сеанс
«В Новый год с новым Российским фильмом «Ёлки новые» 6+
Киноцентр 5-23-08
       
02 января
12.00
Новогоднее представление у ёлки с просмотром мультфильма 0+ Киноцентр 5-23-08
02 января
13.00
Театрализованное новогоднее представление
«Чудеса возвращаются» 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10
02 января
14.00
Новогоднее представление «Новогодний патруль» 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
03 января
12.00
Сказка «Супер Кот и полцарства за смекалку», программа Деда Мороза и Снегурочки у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
03 января
12.00
"Рождественские гуляния" интерактивная программа 0+ Краеведческий музей  
       
04 января
12.00
Новогодняя зарядка в стиле фитнес 6+ Молодёжный центр 5-30-18
04 января
12.00
"Рождественские гуляния" интерактивная программа 0+ Краеведческий музей  
04 января
14.00
Сказка-спектакль «Новый год в Лукоморье» и представление у елки для детей 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
04 января
13.00
Презентация поэтического сборника литературного объединения "Живой мост" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
04 января
18.00
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
05 января
12.00
"Памяти Тимура Фрунзе" интерактивная программа Музей Северо-Западного фронта  
05 января
15.00
 «Мир добра» благотворительный концерт лауреатов Международных, Всероссийских, областных конкурсов шоу-группы "Кураж" ЦК "Русич" 5-25-84
       
06 января
12.00
"Фронтовой художник Ю.К.Авдеев"  презентация Музей Северо-Западного фронта  
06 января
15.00
Сказка народного театра «Диалог» «Вперед, дрындулет» 0+ Молодёжный центр 5-30-18
06 января
18.00
Концерт рок-группы «Компромисс» ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
07 января
14.00
Рождественская ёлка в воскресной школе Церковь св.Георгия  
07 января
16.00
Рождественская ёлка в воскресной школе Церковь св.Троицы  
07 января
14.00
 "С Новым годом и Рождеством" праздничный концерт творческих коллективов   ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
07 января
15.40
Благотворительный киносеанс в рамках марафона
«Рождественский подарок» 0+
Киноцентр 5-23-08
07 января
15.00
«Тушки-татушки на Святки у Петрушки»
интерактивная программа Центра «Берегиня» 0+
Курорт Старая Русса, площадка возле фонтана 5-72-10
07 января
17.00
Трансляция балета Большого театра «Щелкунчик»
на большом экране 6+
Киноцентр 5-23-08
       
08 января
12.00
"Рождественские гуляния" интерактивная программа 0+ Краеведческий музей  
08 января
14.00
Рождественский фестиваль духовной музыки 0+ Воскнский кафедральный соборресе  
       
12 января
15.00
Торжественное закрытие выставки районного фестиваля "Хоровод рождественских чудес" и награждение участников конкурса "Символ года 2018" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
12 января
17.30
Подведение итогов IX районного конкурса "Зимние потехи" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
13 января
12.00
"Выходи гулять, петь, играть, колядовать!" интерактивная программа в рамках проведения общероссийского фестиваля "Выходи гулять!" 0+ Площадка за ЦК "Русич" 5-25-84
13 января
15.00
Сказка народного театра «Диалог» «Вперед, дрындулет» 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
14 января
15.00
Презентация персональной выставки художника
Анатолия Никифоровича Константинова 0+
Центр "Берегиня" 5-72-10
       
17 января
12.00
Новогодняя сказка-спектакль  «Супер Кот и полцарства за смекалку» 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 января
11.00
Сказка-спектакль «Новый год в Лукоморье» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
18 января
1500
"Я -гражданин России!" торжественное вручение
паспортов юным гражданам 6+
Киноцентр 5-23-08
       
20 января
15.00
Благотворительный концерт "Рождественский подарок",  акция по сбору средств на операцию для Марии Вязининой 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 января
15.00
Спектакль "Золушка" Московский Независимый театр 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
22 января
19.00
Спектакль "Анна Каренина" Московский Независимый театр 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 января
18.00
"В гости к Рубцову" творческий вечер, посвящённый памяти Н.М.Рубцова 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
25 января
12.00
Благотоворительный студенческий концерт "Доброе сердце", акция по сбору средств на операцию для Марии Вязининой 6+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
25 января
18.00
Дискотека для студентов 16+ Молодёжный культурный центр 5-30-18
       
26 января
17.30
"Давайте быть добрее..." благотворительный концерт 0+ Школа искусств 3-35-76
       
27 января
14.00
Сказка-спектакль «Новый год в Лукоморье» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
30 января
17.30
Краеведческое объединение "Руса" проводит встречу с Элеонорой Серафимовной Ефимкиной, на которой будет представлен рассказ о Центре народных промыслов и ремёсел "Берегиня" к 20-летию создания 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
01-31 января Работа выставок: "Волшебство повсюду", персональной фотовыставки Ирины Чикиды, выставка районного конкурса "Зимние потехи" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       

Афиша учреждений культуры на декабрь 2017 года

Дата и время Мероприятие Место проведения Телефон для справок
1 декабря
16.00
"Жить здорово!" праздничная программа, посвящённая Международному Дню инвалидов 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
1 декабря
17.30
Открытие фотовыставки "Волшебство повсюду" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
2 декабря
18.00
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
3 декабря
12.00
Памятный митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата 6+ Парк Победы
у памятника Советскому солдату
3-62-43
3 декабря
15.00
Благотворительный показ кинофильма "Минута молчания" к Дню неизвестного солдата 12+ Киноцентр 5-23-08
       
7 декабря
15.00
Торжественное мероприятие, посвящённое
100-летию органов ЗАГС 6+
Молодёжный центр 5-30-18
       
9 декабря
12.00
Памятный митинг, посвящённый Дню Героев Отечества 6+ Парк Победы
у памятника Советскому солдату
3-62-43
9 декабря
16.30
Благотворительный показ кинофильма "Ледокол" к Дню Героев Отечества 12+ Киноцентр 5-23-08
9 декабря
18.00
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
10 декабря
17.00
"По небу босиком" благотворительный концерт, посвящённый памяти Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Алексеевны Корелиной 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
12 декабря
15.00
"Я гражданин России!" торжественное вручение паспортов юным гражданам 6+ Киноцентр 5-23-08
       
13 декабря
17.30
Проект Альманах "Отчий край"
"Громкий курортно-театральный сезон 1904 года"
Встреча с краеведом Н.Л.Богдановой 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
16 декабря
18.00
Дискотека для старшеклассников 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
17 декабря
15.00
Открытие персональной выставки
фотохудожника Ирины Чикиды 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
22 декабря
12.00
Итоги года в сфере молодёжной политики 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
26 декабря
17.30
"Мы зажигаем звёзды!" благотоврительный концерт учащихся школы искусств - лауреатов международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей 2017 года 0+ Школа искусств 3-35-76
       
23 декабря
16.00
"Леди в лавандовом" благотворительный концерт скрипачки Ирины Гуськовой в рамках благотоворительного марафона "Рождественский подарок" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 декабря Трансляция балета "Щелкунчик" Королевского театра 6+ Киноцентр 5-23-08
       
27 декабря
10.00, 12.00, 14.00, 16.00
Сказка "Супер Кот и полцарства за смекалку", развлекательная программа у Новогодней ёлки  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
28 декабря
10.00, 12.00, 14.00
Сказка "Супер Кот и полцарства за смекалку", развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
29 декабря
 14.00, 16.00
Сказка "Супер Кот и полцарства за смекалку", развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
30 декабря
12.00, 14.00
Сказка "Супер Кот и полцарства за смекалку", развлекательная программа у Новогодней ёлки 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
6,13,20,27 декабря Мастеровые среды в Курорте.
Мастер-классы по ремёслам 0+
Курорт "Старая Русса" 1 корпус 5-72-08
       
7,14,21,28 декабря Мастеровые четверги в Центре "Берегиня".
Мастер-классы по ремёслам 0+
Центр "Берегиня" 5-72-08
       
15-31
декабря
Работа выставки жудожественного и декоративно-прикладного творчества "Стмвол года 2018" в рамках Межрайонного фестиваля "Хоровод рождественских чудес" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-08
       
1-31 декабря "Летний пленэр 2017" выставка творческих работ учащихся художественного отделения ДШИ 0+ Школа искусств 5-25-84
       
21-31
декабря
Работа выставки "Новогодняя игрушка на ёлку"
в рамках IX районного конкурса "Зимние потехи" 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       

RSS-материал