Отдел социальной защиты Старорусского района ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» (далее - отдел социальной защиты) информирует, что Законом Санкт-Петербурга от  21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей гражданам всех субъектов Российской  Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории Новгородской области (далее - ветераны).
Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга. В настоящее время Правительством Санкт-Петербурга разрабатывается проект постановления «О порядке предоставления единовременной денежной выплаты в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Сбор документов ветеранов для осуществления единовременной денежной выплаты будет проводить, начиная с февраля месяца 2019 года отдел социальной защиты  по адресу: г. Старая Русса, Советская Набережная, д.1, кабинет № 5; график приема граждан: четверг с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. Консультацию можно получить у специалистов отдела социальной защиты по телефону: 2-23-80.
Необходимые документы, подтверждающие право на выплату:
1) заявление установленной формы;
2) документ, удостоверяющий личность ветерана и его регистрацию по месту жительства на территории Старорусского муниципального района;
3) удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
4) реквизиты расчетного счета ветерана в финансово-кредитном учреждении.

Заявление может быть представлено в отдел социальной защиты ветераном лично или через представителя (при наличии документов, подтверждающих полномочия представителя).