В музее Северо-Западного фронта состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 75-летия освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков

Перед началом совещания директор краеведческого музея Любовь Анатольевна Сизёва ознакомила с экспозицией, посвящённой истории судебного процесса над фашистскими преступниками, который проходил в Новгороде в 1947 году.

Глава Старорусского муниципального района Александр Рихардович Розбаум, председатель оргкомитета, отметил, что наш город станет центральным местом празднования юбилейной даты освобождения Старорусского, Солецкого и Парфинского районов. «Необходимо собрать все предложения, оценить наши ресурсы и привлечь к данному мероприятию всех заинтересованных лиц», - сказал Александр Рихардович во вступительной речи.
Концепцию празднования представил председатель комитета культуры Администрации муниципального района Александр Олегович Дмитриев. Главные торжественные мероприятия решено провести 17 февраля.

фотоотчёт - https://vk.com/public_admrussa?w=wall-170040429_561