Сегодня в ДК им. Тимура Фрунзе состоялась праздничная программа, посвящённая Дню учителя

В адрес педагогов прозвучали поздравления и тёплые пожелания от первого заместителя Главы администрации муниципального района Надежды Валентиновны Егоровой.

«Дорогие работники системы образования! Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Днём учителя. Для каждого из нас слово учитель соответствует словам надёжность, мудрость, душевная теплота. Учитель учит не только математике или физике - он учит жизни. С него берут пример во всём, поэтому очень важно, чтобы рядом с каждым школьником был профессионал, интеллигентный человек, яркая личность. Дорогие наши учителя! Мы, бывшие и настоящие школьники, говорим вам большое спасибо за ваш труд! От всего сердца мы вам желаем здоровья, и говорим ещё раз спасибо за преданность профессии. Будьте счастливы и пускай ваш труд будет оценен государством по достоинству», - сказала Надежда Валентиновна.
С благоговейным трепетом педагоги слушали поздравление-напутствие благочинного Старорусского округа протоиерея Амвросия, который назвал учителей трудниками Божьими на ниве учительства. «Господь призывает каждого из вас, которые стали на стезю учительства, чтобы вы не думали о работе, а думали о тех душах человеческих, которые вам выбирает Господь!», - отметил он.
С душевным поздравлением к своим коллегам обратилась председатель комитета по образованию Администрации муниципального района Елена Леонидовна Комарова. «Не смотря на все модернизации в сфере образования, мы с вами сохраним доброту душевного тепла и всегда будем помнить, что главное для нас  - это ученик, тот ради кого мы и выбрали эту профессию. Уважаемые ветераны! Сейчас проходят огромные процессы модернизации, но наша главная задача - сохранить те традиции, которые вы заложили в старорусском учительстве, в старорусском образовании. Внедряя инновации, мы сохраним самое лучшее!», - сказала Елена Леонидовна.
В этот день лучших педагогов наградили почётными грамотами и благодарностями, а творческие коллективы порадовали своими выступлениями.