Сегодня в ЦК «Русич» состоялась церемония торжественного вступления в должность Главы Старорусского муниципального района Александра Рихардовича Розбаума

На церемонии присутствовали руководители исполнительной и законодательной власти области и района, Главы муниципальных районов Новгородской области, Главы сельских поселений Старорусского муниципального района, депутаты Думы муниципального района, депутаты Совета депутатов города Старая Русса, Почётные граждане Старорусского района, ветераны войны и труда, руководители предприятий, учреждений и общественных организаций, представители малого бизнеса и средств массовой информации.

В присутствии жителей города и района, своих родных и близких, почётных гостей церемонии Александр Рихардович принёс присягу, поклялся защищать интересы населения и действовать во благо и процветание Старорусского муниципального района.
Председатель Думы Старорусского муниципального района Сергей Августович Кузьмин вручил Главе района удостоверение и должностной знак. Сергей Августович от лица депутатов Думы поздравил Главу со вступлением в должность. «Перед вами возникло огромное количество задач, и почти все они первоочередные. Но у вас всё обязательно получится, для этого надо просто полюбить Старорусский край и с уважением относиться к живущим здесь людям!», - пожелал Сергей Августович.
От имени Губернатора и Правительства Новгородской области поздравил руководителя района заместитель Губернатора Новгородской области, член конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы муниципального района Максим Владимирович Владимиров. «Жители, депутаты, Главы сельских поселений наделили вас, Александр Рихардович, властными полномочиями. Надеемся, что у вас вместе со старорусской  общественностью сложится единая команда, которая сможет решать поставленные задачи», - отметил Максим Владимирович.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями также выступили заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Анатольевна Борисова, Главы муниципальных районов области, Глава города Старая Русса Нина Петровна Боякова, Главы сельских поселений Старорусского района, помощник управляющего директора-референт акционерного общества «123 авиационный ремонтный завод» Николай Иванович Рак, клирик Воскресенского кафедрального собора, священник Владислав Митрофанов.
В ответном слове Александр Рихардович поблагодарил за оказанное высокое доверие. «В своей программе я изложил мероприятия, за которые буду нести ответственность в ближайшее время. Реализовать программу мы сможем только совместными усилиями, которые будут прилагать депутаты, Администрации района, Правительство области, неравнодушные бизнесмены-предприниматели, которые работают на территории Старорусского района. Для меня это высокая честь - работать вместе с вами!», - подчеркнул Глава Старорусского муниципального района.
фото - https://vk.com/public_admrussa?w=wall-170040429_372