В Старой Руссе проходит V Межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди»

Фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди» из-за погоды организаторы перенесли в ЦК «Русич».
Гостей фестиваля ждут игровые и сказочные поляны с участием клубов игры из г. Старая Русса и Новгородской области, Вы сможете научиться чему-то новому на мастер-классах  по изготовлению игрушек. Любой желающий сможет сделать себе на память сувенир: глиняную игрушку, тряпичную куклу, берестяной шаркунок или витраж и прикупить уникальный сувенир на выставке-ярмарке.
Всем участникам фестиваля предлагается не только посмотреть сказочные представления в качестве зрителей, но и самостоятельно поиграть в традиционные и современные народные игры и забавы, поучаствовать в обрядовых действах, испытать себя в силе, меткости и ловкости. Участие в играх поощряется особыми игровыми деньгами «потешками», которые потом обмениваются на приятный сувенир или подарок в призовой лавке.
Напомним, I этап V межрегионального фестиваля народной игровой культуры «Игры и люди» прошёл 23 июня в Великом Новгороде на территории Ярославова дворища.