Оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»

С 10 по 19 августа на территории Новгородской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018».
Цель операции - повышение эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при осуществлении деятельности по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявлению и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.
Сообщить о незаконных посевах и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества либо их прекурсоры можно по телефону доверия Управления МВД России по Новгородской области: 980-002.