Администрация муниципального района сообщает о составлении основного и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального района для работы Старорусского районного суда  и Новгородского областного суда с участием присяжных заседателей на 2018-2021 годы  в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона  от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ « О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» и на основании постановления Правительства Новгородской области от 29.11.2017 № 424 « Об утверждении Порядка и сроков составления списков кандидатов в присяжные заседатели».
Согласно статье 5 вышеуказанного закона списки кандидатов в присяжные заседатели составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации « Выборы» путём случайной выборки установленного числа граждан.
Граждане, включённые в основной и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели и уведомлённые об этом, имеют право в течение 2-х недель ознакомиться с указанными списками для уточнения сведений  ( кабинет № 58 Администрации муниципального района , телефоны 223-88, 223-71, часы работы : понедельник-пятница с 8.30 до 17.30).