На территории Залучского сельского поселения началось строительство новой фермы на 120 голов крупного рогатого скота

В крестьянском(фермерском) хозяйстве Игоря Сергеевича Лаврентьева приступили к реализации планов по увеличению производства молока.

Напомним, в июне фермер стал победителем конкурса и получил грант на развитие хозяйства. Он планирует увеличить поголовье крупного рогатого скота, расширить площади содержания животных. Уже началось строительство новой фермы, которое планируют закончить осенью текущего года. Параллельно в хозяйстве идёт заготовка кормов, ведутся переговоры по приобретению племенного скота чёрно-пёстрой породы. Новая ферма расчитана на 120 голов крупного рогатого скота.
Также в хозяйстве выращивают картофель, в конце августа приступят к уборке яровых зерновых культур.
Крестьянское(фермерское) хозяйство И.С. Лаврентьева открыто 30 июля 2013 года,  осуществляет хозяйственную деятельность на территории Залучского сельского поселения в д. Новоселье.