Международные Старорусские чтения пройдут в доме-музее Ф.М. Достоевского

23-26 мая в Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе состоится научная конференция XXXIII Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность».

В работе конференции примут участие ученые-достоевсковеды, специалисты в области музыки, театра, краеведения из России, Беларуси, Японии, Финляндии, Китая, Австрии, Польши. 23 мая во второй половине рабочего дня состоится заседание Юношеской секции, на которой будут представлены лучшие доклады с юношеской конференции Апрельские чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей ХХI века».
В рамках конференции 24 мая участники Чтений примут участие в праздновании Дня славянской письменности в Великом Новгороде. Заседание конференции в этот день пройдёт в стенах Свято-Юрьева монастыря  г. Великий Новгород.