Крылатому сыну Родины установят новый памятник

В микрорайоне Городок демонтирован установленный 50 лет назад памятник «Крылатому сыну Родины Тимуру Фрунзе». Но в скором  времени на этом же месте появится новый бюст Героя Советского Союза Тимура Фрунзе работы скульптора А.Н. Гвоздикова. Работы ведутся в соответствии с ранее утверждённым планом подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию 123-го авиационного ремонтного завода.

В настоящий момент проводится планировка прилегающей территории. Запланировано строительство площадки и пешеходных дорожек, будут установлены светильники и ограждение, проведено благоустройство территории. Открытие нового бюста Т. Фрунзе запланировано на 15 августа текущего года.

Об авторе. Александр Николаевич Гвоздиков, член Союза художников Беларуси.Автор многочисленных скульптур, среди которых памятник Марку Шагалу (г. Витебск), «Гулливер» (г. Орша), мемориальных барельефов и знаков художнику Юделю Пэну, писателю Василю Быкову, мемориальная доска Герою Советского Союза Еронько В.И.(г. Новополоцк), памятник-бюст генералу армии Маргелову (г. Витебск),  памятник авиаторам 339-го Военно-транспортного авиационного полка (г. Витебск) и многие другие.
На фото - бюст Т.Фрунзе в мастерской скульптора А.Н. Гвоздикова