Информация с аппаратного совещания

Глава муниципального района В.В. Бордовский провёл аппаратное совещание, на котором присутствовали сотрудники Администрации, руководители учреждений и предприятий города, отвечающие за вопросы жизнеобеспечения муниципального района.
Председатель комитета по строительству и ЖКХ Н.П. Горчакова сообщила, что по инициативе жителей города 10 февраля состоялся субботник по уборке снега у стелы Город воинской славы. Технику предоставили ООО «Спецтранссити» и ИП Рыжиков. В субботнике приняло участие 12 человек, из них пятеро - сотрудники Администрации муниципального района. Наталья Петровна также сообщила, что на прошлой неделе прошло очередное заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено девять протоколов, к административной ответственности привлечены 5 юридических и 4 физических лица.
Е.Л. Комарова, председатель комитета по образованию Администрации муниципального района, рассказала, что на минувшей неделе в Гимназии проходил форум творческого объединения «Лидер», в работе которого принимали участие представители инновационного центра «Сколково», Новгородского регионального института профессионального развития, комитета по образованию, старорусские педагоги и их коллеги из районов Новгородской области. Учителя гимназии делились накопленным опытом, который на сегодняшний день является передовым в стране. Старорусская гимназия с октября 2017 года участвует в работе на платформе «ЯКласс», и уже сумела занять лидирующую позицию среди 28 000 школ Российской Федерации.
Представители ТК «Новгородская» и МУП Старорусское «ЖКХ» доложили о текущей работе предприятий. Василий Владимирович в очередной раз обратил внимание ресурсоснабжающих предприятий на необходимость своевременно и в короткие сроки проведения ремонтных и восстановительных работ. Затягивание сроков негативным образом сказывается на безопасности дорожно-транспортного движения.
На аппаратном совещании также обсудили подготовку к культурно-массовым и спортивным мероприятиям, посвящённым торжественным событиям и памятным датам нашей истории.