Год Гражданской обороны: Всероссийский открытый урок в Старой Руссе

Сотрудники ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» провели для гимназистов-семиклассников открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
Перед началом долгожданных летних каникул специалисты пожарной службы напомнили основы безопасности отдыха в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на воде. Повторили алгоритм действий при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.
Урок прошёл как на одном дыхании. Успели поговорить о безопасности в летний период, задать интересующие вопросы, посмотреть два видеофильма.  Особое впечатление на гимназистов произвёл фильм о начальнике службы пожаротушения федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по                              г. Москве, полковнике внутренней службы Чернышёве Евгении Николаевиче, которому посмертно присвоено звание Героя России. Без единого слова, в полной тишине ученики посмотрели этот короткий сюжет о Герое России Чернышёве. Фильм закончился, а ребята продолжали сидеть в полной тишине, которую смог нарушить только звонок на перемену.
Тепло и с большой благодарностью попрощались школьники с сотрудниками ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», в ответ пожарные пожелали ребятам успешной учёбы и вырасти достойными гражданами нашей Родины.

Старший инспектор (кадровой и воспитательной работы)
ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области»
майор внутренней службы                        А. Ю. Головенко