Глава Старорусского муниципального района поблагодарил пожарных за спасение детей на пожаре

Сегодня дежурный караул, во главе с командиром отделения Эдуардом Ивановичем Завёрткиным, 8-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», изучая район выезда, обнаружил возгорание в частном жилом доме в пер. Гоголя (Соборная сторона).
В это время в доме находились женщина и двое малолетних детей (2,5 и 3,5 года). Очаг возгорания находился на веранде, пути эвакуации были отрезаны, поэтому без помощи профессионалов им не удалось бы выбраться из горящего дома. Пожарные эвакуировали детей, их мама выбралась самостоятельно.
Профессиональное чутьё помогло брандмейстерам обнаружить пожар на ранней стадии, вовремя его остановить, и, что самое главное, спасти трёх человек. Узнав об этом, Глава муниципального района Александр Рихардович Розбаум поблагодарил начальника ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» Сергея Борисовича Фёдорова за слаженные действия его подчинённых.

На фото слева на право: Эдуард Иванович Завёрткин, Гарик Гнелевич Никогосян, Виктор Иванович Петров, Александр Иванович Иванов.