Делегация Старорусского муниципального района приняла участие в торжествах, посвящённых празднованию Дня города Кировска - города-побратима Старой Руссы

12 июня Кировск отмечал свой 87-ой день рождения. Традиционно в этот день проводится шествие-парад праздничных колонн, в состав которых вошли представители органов местного самоуправления, предприятий и учреждений г. Кировска. Колонны проследовали через весь город. Конечным пунктом шествия-парада стал Парк культуры и отдыха, где состоялась торжественная часть праздника. Первые лица города Кировска и Кировского района поздравили односельчан с Днём города и Днём России. Руководитель старорусской делегации В.Н. Ульянов, заместитель Главы администрации Старорусского муниципального района, зачитал поздравительный адрес Главы Старорусского муниципального района В.В. Бордовского.

Для почётных гостей города была организована культурная программа с посещением исторической части Кировска, музеев и местных достопримечательностей.
Напомню, партнёрским связям Старой Руссы и Кировска в этом году исполняется 10 лет. В 2008 году было заключено соглашение о сотрудничестве между нашими городами.