Благотворительный марафон «Рождественский подарок» начнётся 15 декабря 2017 года

В Старорусском районе началась подготовка к проведению областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» в 2017-2018 году.
Под председательством первого заместителя Главы администрации муниципального района Н.В. Егоровой состоялось первое заседание организационного комитета по проведению благотворительной акции на территории Старорусского района.
Цель проведения марафона «Рождественский подарок» - оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году областной оргкомитет решил сократить сроки проведения марафона - с 15 декабря 2017 года по 13 января 2018 года.
Все средства, поступившие в ходе марафона на расчётный счёт областного благотворительного фонда «Подари жизнь», распределяются областным оргкомитетом.
На совещании руководители профильных комитетов рассказали о запланированных мероприятиях. Председатель комитета социальной защиты населения Администрации муниципального района И.В. Ефремова доложила о ходе подготовки к проведению областной акции на территории Старорусского района. А.О. Дмитриев, председатель комитета культуры Администрации муниципального района, сообщил о запланированных праздничных мероприятиях в рамках марафона «Рождественский подарок». Об организации мероприятий в образовательных учреждениях рассказала председатель комитета по образованию Администрации муниципального района Е.Л. Комарова.
Члены оргкомитета высказали свои предложения по проведению благотворительного марафона. При их обсуждении было высказано мнение об отлично зарекомендовавшей себя акции «С миру по монетке». Принято решение о её продолжении.