14 июля - День Старорусского муниципального района и города Старая Русса

Программа  празднования Дня Старорусского муниципального района и города Старая Русса

06.30 На набережной Красный берег (от Киноцентра до спасательной станции) пройдёт турнир по рыбной ловле. Сбор участников у Киноцентра (Возрастная категория 6+)
В 10.30 в научно-культурном центре Дома-музея Ф.М. Достоевского состоится открытие музея романа Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» (Возрастная категория 6+)

Соборная площадь и улица Воскресенская

11.00  «Край Старорусский – Россия глубинная!»  - выступление вокальных и игровых коллективов города и района (Возрастная категория 0+)

Стадион «Центральный»

10.00 Турниры по пляжному волейболу, стритболу и шахматам (Возрастная категория 6+)
11.00 Начало работы ярмарки на территории торгового центра «Модуль» и ремесленных рядов на стадионе (Возрастная категория 0+)
12.00 У ФОКа начнёт работу  выставка военной техники и вооружения, службы по контракту «Твой выбор» (Возрастная категория 6+)
12.00  «Старая Русса – город-песня!» - торжественная программа открытия праздника, приветствие официальных лиц,   вручение наград, концертные театрализованные выступления ( Возрастная категория 6+)
13.30   «Лучший город на земле» - концертная программа  ансамблей и солистов г.Старая Русса, в которой прозвучат песни о Старорусском крае (Возрастная категория 6+)
14.00   «С Днём рождения, город!»  - концертная программа  вокальной группы «Старгород»  ДК им.Т.Фрунзе (Возрастная категория 6+)
15.00  «Поют и танцуют маленькие звёзды» - концертная программа детских коллективов ДК им.Т.Фрунзе (Возрастная категория 0+)
15.30 «Планета детства»  - интерактивная детская программа с участием вокальной студии «Порусинки» и хореографического ансамбля «Улыбка» Молодёжного культурного центра  (Возрастная категория 0+)
16.30 Концерт вокального ансамбля  «Жили-были…»  из г.Санкт-Петербург ( Возрастная категория 6+)
17.30 «Песни родному городу»  - концерт  ретро-квартета  «Аккорд»  и солистов вокального ансамбля «Радуга» ЦК «Русич»  (Возрастная категория 6+)
19.00 Концерт творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе (Возрастная категория  6+)
20.30 «В едином порыве» - концерт шоу-группы «SKY»  г.Великий Новгород  (Возрастная категория 6+)
21.30 Дискотека под открытым небом (Возрастная категория 12+)
23.00   Праздничный салют (Возрастная категория 6+)

Киноцентр

23.15  Ночные сеансы «Русалка», Россия  16+,  «8 подруг Оушена» США ( Возрастная категория 16+)