Афиша учреждений культуры на ноябрь 2018 года

Версия для печати
Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
2 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
2 ноября
19.00
"Ретро-сборная СССР" концерт с участием певца и композитора Игоря Ясного 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
3 ноября
12.00
Кукольный спектакль «Белоснежка и семь гномов» 0+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
3 ноября
17.00
Квест-игра
«Лёд тронулся, господа!», по мотивам произведения Ильфа и Петрова "12 стульев" 12+
Центр "Берегиня" 5-72-10
3 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
4 ноября 
15.00
Торжественное открытие памятной стелы 
"Город воинской славы" 6+
На пересечении улиц Минеральная и Восстания 5-25-84
4 ноября
17.00
Цирк "Бумеранг" г.Пенза 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
  Всероссийская акция "Ночь искусств"    
4 ноября
13.00
Межрегиональный фестиваль сценических постановок клубов исторической реконструкции «Совесть, Благородство и Достоинство» 6+ Молодёжный центр 5-30-18
4 ноября
17.00 -22.00
Работа фотовыставок «Мир вокруг нас» и в «Объятьях солнца» «Народного коллектива» фотообъединения «Фокус».
Вернисаж  забытых вещей «Назад в СССР» 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
4 ноября
18.00
Концерт учащихся детской школы искусств «Очарование осени» 0+ Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-35-76
4 ноября
17.30
Демонстрация документального фильма "Яшин №1" Благотворительный  сеанс. 12+ Киноцентр 5-23-08
4 ноября
19.00
Демонстрация фильма «Герой». Благотворительный  сеанс 12+ Киноцентр 5-23-08
4 ноября
19.00
Лекция с презентацией фондовых документов "Комсомольцы-добровольцы" 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
4 ноября
20.00
Открытие выставки одного дня "Комсомольская юность моя"
Встреча ветеранов комсомола "Не расстанусь с комсомолом" 6+
Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
4 ноября
21.00
Открытие выставки "Да судимы будете" 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
4 ноября
22.00
Демонстрация фильма "Добровольцы" (1958 г.) 6+ Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
       
6 ноября
13.00
XXII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского
"Раскольников и Соня (история любви)"  спектакль православного театра "Странник" г.Санкт-Петербург 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
7 ноября
13.00
XXII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского
"Чужая жена и муж под кроватью"  спектакль театра "АртИст" г.Ашхабад, Туркменистан 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
7 ноября
11.00
 "И блики жизни с радостью ловлю", программа посвящённая Международному Дню белой трости 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
8 ноября
17.30
VII Районный фестиваль-конкурс национальных культур "Дружба. Единство. Отечество.", посвящённый Дню народного единства и обмена культурным наследием народов России и мира 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
9 ноября
13.00
XXII Международный театральный фестиваль Ф.М.Достоевского
"Игра в преступление. Достоевский (иммерсивный детектив)" спектакль московского театра  "Школа современной пьесы" ГИТИС по роману "Преступление и наказание" 16+
Дом-музей Ф.М.Достоевского 5-14-77
9 ноября
10.00
Интеллектуальная молодёжная игра "Что? Где? Когда?" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
9 ноября
19.00
Концерт рок-группы "Релиз" рук. Е.Савельев 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
10 ноября
12.00
Открытие районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018". Отборочный тур в жанре "хореография" всех номинаций и в жанре "вокал" номинации "Созвездие" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
10 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
11 ноября
10.30
Панихида по Ф.М.Достоевскому в храме св. Георгия Победоносца 6+ Храм св. Георгия Победоносца 3-72-85
11 ноября
11.00
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому, посвящённая Дню рождения писателя 6+ Площадка возле памятника
Ф.М.Достоевскому
3-72-85
11 ноября
13.00
Зональный тур областного фестиваля творчества инвалидов
"Вместе мы сможем больше" 6+
12.00 час. Начало работы выставки декоративно-прикладного и художественного творчества.
13.00 Концертная программа
Молодёжный центр 5-30-18
11 ноября
13.00
Показ кинофильма "Братья Карамазовы: бунт",
реж. Роман Отырба 12+
Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
11 ноября
14.00
Концерт с участием победителей конкурса чтецов "Достоевский - мой любимый писатель" 6+ Музей романа Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
13 ноября
18.00
"Лебединое озеро" Русский национальный классический балет, художественный руководитель Анна Нехлюдова 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
17 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
18 ноября
12.00
Отборочный тур районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре  "инструментальное исполнение" 0+ Школа искусств 3-35-76
18 ноября
16.00
"Мелодии осени" концерт "народного коллектива"
вокального квартета "Аккорд" 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
18 ноября
14.00
Творческая встреча с Яковом Гординым историком, публицистом,литератором, главным редактором журнала "Звезда" 12+ Центральная городская библиотека 3-17-02
       
21 ноября
14.00
Молодёжная игра "Что? Где? Когда?" 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
22 ноября
13.00 и 18.00
Цирковое представление 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
23 ноября
16.00
"Планета мам"
праздничная программа, посвящённая Дню матери 0+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 ноября
12.00
Отборочный тур районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "вокал", в номинациях "Надежда" и "Восхождение" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
24 ноября
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
25 ноября
14.00
"Нам с гармошкой веселей! Приходи на юбилей!" юбилейный концерт, посвящённый 35-летию ансамбля народной песни "Вечёрка" 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
27 ноября
10.00
Отборочный тур районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "художественное чтение" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
28 ноября
14.00
Презентация выставки и награждение всех участников районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "народное творчество" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
29 ноября
16.00
Презентация выставки и награждение всех участников районного фестиваля детского творчества "Старорусские жемчужины 2018" в жанре "техническое творчество" 0+ Центр детского (юношеского) технического творчества, ул.Ленинградская, д.11 5-25-13
       
30 ноября
17.00
Лекция о жизни и творчестве Юрия Ивановича Пименова, посвящённая 115-летию со Дня рождения художника 6+ Школа искусств 3-35-76
30 ноября
18.00
Владимирский цирк "Серпантин" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
01-12 ноября Работа районной выставки художественного  и декоративно-прикладного творчества  инвалидов "Наперекор судьбе" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
01 -10 ноября "Назад в СССР" вернисаж забытых вещей 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
01- 30 ноября Работа фотовыставок "Мир вокруг нас" и "В объятьях солнца" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
01-30 ноября Работа выставок "Ремёсла милой стороны" и "Перезвон талантов" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
Каждый понедельник и среда
17.00
Мастер-классы по ремёслам 0+ Курорт "Старая Русса" 5-72-10
Каждый четверг Мастер-классы по ремёслам: лепка из глины, традиционная кукла, традиционная роспись 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
Каждый вторник
с 12.0 до 13.00
"Верста Старорусского Петрушки"  интерактивная программа, по заявкам 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10