Афиша учреждений культуры на май 2018 года

Версия для печати
Дата и время Мероприятия Место проведения Телефон для справок
02 мая
с 12.00 до 15.00
Мастер-класс "Глиняная игрушка". Работает выставочный зал и выставка-продажа "Лавка ремёсел" 0+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
с 3 мая
по расписанию сеансов
Демонстрация художественного фильма "Собибор" (Россия, военный, драма) 12+ Киноцентр 5-23-08
       
04 мая
18.00
Просмотр художественного фильма
«Снайпер Саха» реж. Никита Аржаков 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
05-06 мая
10.00-18.00
перерыв с 13.00 до 14.00
Работа передвижного выставочно-лекционного
комплекса    РЖД
Станция Старая Русса  
       
06 мая
15.00
Песенно-танцевальная программа "Май победный" 6+  ЦК "Русич" 5-25-84
       
07 мая
15.00
Открытие районной выставки-фестиваля художественного и декоративно-прикладного творчества "Постоим за землю русскую" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
08 мая
12.00
Памятный митинг на воинском захоронении д.Дубовицы 6+ Воинское захоронение д.Дубовицы 3-62-43
       
  День Победы    
09 мая
с 10.00 до 18.00
День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта
Посещение музея бесплатное. 
10.00 Обзорная экскурсия по музею (платная) 
12.00-14.00 Демонстрация видеофильмов "Фронтовые письма" и "Стихи военных лет" 
15.00 Открытие выставки "Семейный архив Гороховых" (из последних поступлений)
17.00 Тематическая экскурсия "На пути к Победе" (платная) 6+
 
Музей Северо-Западного фронта 3-52-85
09 мая
11.00 - 15.00
Экскурсии по тематической выставке художественного и декоративно-прикладного творчества "Постоим за землю русскую" 0+
 
Центр "Берегиня" 5-72-10
09 мая
с 10.45 до 11.15

Построение участников акции "Бессмертный полк" на ул. Минеральная, напротив роддома по направлению движения в сторону Курорта.
В 11.15 час. начало движения колонны по ул.Минеральной, Крестецкой, Воскресенской, Соборной площади 0+
 
ул.Минеральная, ул.Крестецкая, ул.Воскресенская, 
Соборная площадь
 
09 мая
12.00

"Славе - не меркнуть. Традициям - жить!" праздничный митинг, посвящённый 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прохождение торжественным маршем сотрудников и работников МЧС, МВД, военнослужащих. Торжественное шествие участников районного конкурса строя и песни.  6+
 
Соборная
площадь
5-25-84
09 мая
13.00

Построение колонны  делегаций  предприятий и организаций для следования на городское воинское захоронение вдоль ул.Воскресенская, по направлению движения в сторону Соборного моста.
13.10 час. начало следования колонны на городское воинское захоронение 
 
ул.Воскресенская, Соборный мост, наб. Глебова, ул.Миронова  
09 мая
13.00

Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности Центра культуры "Русич" 6+
 
Соборная площадь 5-25-84
09 мая
13.00
Акция "Солдатская каша" 0+ Соборная площадь  
09 мая
17.00
Праздничный концерт учащихся школы искусств 6+ Соборная площадь 3-35-76
09 мая
18.00

"Неугасима память поколений" концертная программа творческих коллективов Молодёжного культурного центра и игровая программа "Ура Победа!" 6+
 
Соборная площадь 5-30-18
09 мая
19.30

"Победный май" концертная программа творческих коллективов ДК им.Т.Фрунзе 6+
 
Соборная площадь 3-62-43
09 мая
22.00
Праздничный салют 6+
(салют производится с территории пляжа возле спасательной станции) 
 Удобнее смотреть со
стадиона "Центральный", Соборной площади, Живого и Соборного мостов, набережной Рыбаков
 
       
10 мая
17.30
День открытых дверей в школе искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
       
12 мая
12.00
Межрайонный фестиваль "Верста Старорусского Петрушки"
в рамках фестиваля:
конкурс театрализованных программ "Балагурили Петрушки";
ярмарочный дворик с мастер-классами "Петрушки такие разные";
костюмированный карнавал "Все Петрушки в гости к нам";
выставка художественного и декоративно-прикладного творчества "Тушки-татушки, забавные Петрушки" 0+
 
ул.Воскресенская 5-72-10
       
12 мая
14.00
"Подари улыбку миру" отчётный концерт хореографического ансамбля "Улыбка" и детской вокальной студии "Порусинки" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
       
15 мая
 
Акция "Подари один день счастья пожилому человеку"
Встреча детей Великой Отечественной войны с молодёжью города 6+
Выставочный зал Центра "Берегиня" 5-72-10
       
16 мая
18.00 
"Как сердцу высказать себя"
сольный концерт Антона Виноградова 6+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 мая
15.00
"Я - гражданин России!" торжетсвенное вручение паспортов 0+ Киноцентр 3-62-43
       
18 мая
21.00
Фестиваль водных фонариков  0+ Пляж на берегу реки Полисть возле спасательной станции 5-25-84
       
19 мая
13.00
Большой концерт-шоу  педагога-хореографа 
Ольги Гарник "Танцуй со мной" 0+
ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
19 мая
19.00 -23.00
Всероссийская акция "Ночь в музее" . Шедевры из запасников,
"Ночь открытий" 6+
Краеведческий музей, выставочный зал 3-58-66
19 мая
18.00-23.00
Всероссийская акция "Ночь в музее" 6* Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
5-14-77
       
22 мая
18.00
Интерактивная программа  "Играющий дворик"
в рамках международного праздника День соседей
Детская игровая площадка между домами 12,16,17,18 микрорайона Городок 3-62-43
       
23-26 мая XXXIII Международные Старорусские чтения "Достоевский и современность" 12+ Дом-музей Ф.М.Достоевского 3-72-85
5-14-77
23 мая
16.00
Вечер вручения свидетельств выпускникам школы искусств 0+ Школа искусств 3-35-76
23 мая
18.30
"Мы вместе" благотворительный концерт с участием хореографических коллективов "Радость", Радость плюс", "Ритм", "Стиляги" 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
24 мая
14.00
V Фестиваль "Буквица" для школьников, посвящённый Дню славянской письменности и культуры 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
31 мая
10.00
"Планета детства" детский театрализованный концерт, посвящённый Дню защиты детей Молодёжный центр 5-30-18