Афиша учреждений культуры на февраль 2019 года

Версия для печати
Дата и время
 
Мероприятия Место проведения Телефон для справок
1 февраля
17.30
Лекция о жизни и творчестве Поля Сезана, посвящённая 180-летию со Дня рождения художника 6+ Школа искусств 3-35-76
       
2 февраля
14.00
"Мы маленькие звёзды" концерт детской вокальной студии "Порусинки" и детского хореографического ансамбля "Улыбка" 0+ Молодёжный центр 5-30-18
2 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
3 февраля
15.00
"С гармошкой по России" концертная программа продюсерского центра "Русская гармонь" г.Москва 12+ ДК им.Т.Фрунзе 3-62-43
       
6 февраля
17.30
Открытие выставки фотообъединения "Фокус" "Лица и роли", посвящённой Году театра  0+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
  День памяти Ф.М.Достоевского    
9 февраля
11.00
Панихида в храме Великомученика и Победоносца Георгия 12+ Храм св.Георгия 3-72-85
9 февраля
11.30
Акция у памятника Ф.М.Достоевскому 6+ Памятник писателю 3-72-85
9 февраля
13.00
Открытие выставки "Жизнь и творчество Г.И.Успенского в работах Владимира Успенского"  6+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
9 февраля
14.00
Литературная гостиная "Человек есть тайна..." 6+ Музей романа "Братья Карамазовы" 3-72-85
       
9 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
       
10 февраля
15.00
"Два гения - две птицы в небе..."  музыкально-литературный вечер к Дню памяти А.С.Пушкина 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
15 февраля
11.00
"Пусть память говорит" митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 6+ Парк Победы 5-25-84
15 февраля
12.00
"Профессия Родину защищать" концерт группы "Ваше благородие" г.Краснодар, Леонида Минаева г.Вологда, Галины Шагара г.Владимир, Сергея Прокопчука г.Старая Русса 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
15 февраля
15.00
Презентация выставки-конкурса детского декоративно-прикладного и художественного творчества "Старая Русса - город Великой Славы" к 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
16 февраля
13.00
Юношеский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Т.Фрунзе, посвящённый 75-ой годовщине освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 6+ Физкультурно-оздоровительный комплекс 2-23-45
       
  Празднование 75-ой годовщины освобождения г.Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков    
17 февраля
11.30
Начало движения театрализованного шествие по маршруту: стела "Город воинской славы", ул.Минеральная, ул.Гостинодворская, ул.Воскресенская, Соборная площадь 12+ Улицы города  
17 февраля
12.00
Торжественное мероприятие на Соборной площади, посвящённое 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков. Выставка посвящённая 30-летию поисковой экспедиции "Долина" 12+ Соборная площадь  
17 февраля
15.00
Показ кинофильма "Т-34" 12+ Киноцентр 5-23-08
17 февраля
16.00
Творческий вечер Народного артиста Российской Федерации, лауреата Государственной премии
России, известного общественного деятеля, композитора, писателя, поэта, актёра театра, кино и эстрады,
автора-исполнителя, ставших народными,  песен  Михаила Ивановича Ножкина 12+
ЦК "Русич" 5-25-84
       
18 февраля
12.00
Торжественный митинг, посвящённый 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 12+ Парк Победы 3-62-43
18 февраля
13.30
Торжественный митинг и спортивные соревнования "Лыжный десант 2019" на берегу озера Ильмень у памятного знака погибшим воинам-якутам 12+ Братское воинское захоронение д.Устрека 2-23-45
18 февраля
14.00
Открытие Народного музея 12+ Советская набережная д.1  
18 февраля
18.00
"Город мужества и славы" театрализованный концерт 12+ ЦК "Русич" 5-25-84
18 февраля
20.00
Праздничный салют 6+    
18 февраля
10.00.18.00
День открытых дверей в музее Северо-Западного фронта. Посещение музея бесплатное. Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
10.00
Просмотр видеофильма "За строкой фронтового письма..." 6+ Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
11.00
Тематическая экскурсия "Как это было" 6+ Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
13.00
"75-летию освобождения Старой Руссы посвящается" встреча с дарителями музейных предметов и участниками литературного объединения "Живой мост" 6+ Музей СЗФ 3-52-85
18 февраля
15.00
Открытие выставки "Нам сраженья эти позабыть нельзя". Торжественное вручение членских билетов членам Российского военно- исторического общества. Презентация фильма Н.Б.Басмановой "18 февраля" 6+ Музей СЗФ 3-52-85
       
22 февраля
14.00
"Солдатский котелок" детская патриотическая программа к Дню защитника Отечества 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
23 февраля
18.30
Дискотека для несовершеннолетних 12+ Молодёжный центр 5-30-18
23 февраля
19.00
Праздничный салют 6+    
       
28 февраля
16.00
"Малыш и Карлсон" спектакль для взрослых и детей 0+ ЦК "Русич" 5-25-84
28 февраля
18.00
"Вход только для женщин" спектакль Московского независимого театра 16+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
  "Время и память: театрализованная летопись войны" фестиваль сценических постановок о войне, посвящённый 75-летию освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
1-13 февраля Показ кинофильма "Спасти Ленинград", посвящённого 75-летию снятия блокады Ленинграда 12+ Киноцентр 5-23-08
       
5-28 февраля Работа выставки детского декоративно-прикладного и художественного творчества "Старая Русса - город Великой Славы" 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10
       
6-28 февраля  Работа фотовыставки "Лица и роли", посвящённой Году театра 6+ ЦК "Русич" 5-25-84
       
1-28 февраля  Зкскурсии в музей "Полководцы Победы" по предварительной записи 6+ Молодёжный центр 5-30-18
       
1-28 февраля Экскурсия -воспоминание "Земля моя, я сын твоих берёз" к 100-летию художника К.А.Александрова. По заявкам. 6+ Центр "Берегиня" 5-72-10